Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Испытание корпоративными вечеринками


Вечеринка не удалась, если Иван Иванович не подрался с Иваном Никифоровичем, а Тимофей Аркадьевич не обрызгал вином новую блузку Ларисы Валентиновны. И уж она тем более не удалась, если наутро никого не уволили и никому не было стыдно идти на работу.

Это я вам со знанием дела говорю — седьмой год работаю тамадой на корпоративных праздниках. А еще раньше свадьбы вела, но это скучно. Если подаренные деньги или невесту не украдут — по-настоящему, а не в шутку, — тоска смертная. Каждый раз одно и то же: невесту выкупили, в загс съездили, поели, попели, поплясали, яйца в штанах покатали, напились — и по домам. Даже вспомнить нечего.

Правда, один раз у жениха желудок прихватило, да так сильно, что его пришлось в больницу положить, а невеста на собственной свадьбе другого себе нашла и замуж потом за него вышла. Я и на той свадьбе тамадой была, подошла к жениху и тихонько так на ухо ему говорю: «Ты, парень, острого и жирного много не ешь».

Другое дело — корпоративы. Там что ни вечеринка — то экстрим и интриги королевского двора. Впрочем, скучные праздники тоже бывают. Соберутся, выпьют по рюмке — и давай весь вечер про работу говорить, как на производственном совещании по итогам года.

Или театрализованные представления показывать — каждый отдел по полчаса. Пока все 12 отделов выступят — вечеринка и закончилась. Но таких дураков, к счастью, мало. Большинство предпочитает расслабиться по полной. Самое интересное начинается, когда все уже хороши и для полноценного общения вполне хватает словарного запаса Эллочки Людоедки — шик, блеск и все такое. Но не всем. У «тихих и скромных» сотрудников в это время язык только развязывается. И они начинают высказывать все наболевшее в лицо руководству, причем нередко дело доходит и до кулачных боев.

Да еще каких — шоу «Король ринга» просто отдыхает. На прошлой неделе один такой «Новосельцев» напился и начал припоминать шефу все, что тот обещал, но не выполнил. Шеф сначала сидел красный, как свекла, а потом разозлился и в драку кинулся. Первым же апперкотом «Новосельцев» был уложен на пол. Дамы завизжали. А мужики с криком «Наших бьют!» кинулись к шефу, схватили его и в оркестровую яму сбросили.

Это больно, я знаю, сама несколько раз в эту яму падала, руки ломала, ключицу ломала. Разойдусь, забуду, что яма, и падаю. Но шеф этот, надо отдать ему должное, крепкий мужик оказался и с юмором. Оклемался пару секунд и как заорет из ямы басом: «А молодого командира несли с пробитой головой…». Все засмеялись, шефа вытащили, и инцидент был исчерпан.

Хуже, когда люди не просто попить, поесть и повеселиться на халяву приходят, а за любовными интрижками. Кстати, по опросам, таких немало — примерно 11 процентов. И хорошо, если такой жаждущий просто напьется и сидит где-нибудь в углу, пыхтит: «Какие у вас плечи! А кaкие бедрa! А ноги... Где ваши ноги?!... Тьфу ты, черт, опять вместо женщины гитaру подсунули!».

Один инженер машиностроительного завода так сильно хотел любви, что за все юбки хватался, ни одной не пропускал. Потом за одну вроде уцепился. Из планового отдела. Да и она тоже была не против острых ощущений. Дело дошло до того, что он уже под эту самую юбку полез, а кто-то возьми, да и жене позвони: мол, приезжай, посмотри, что твой муженек вытворяет. Та подхватилась и в кафе. Мужу-то ничего не сделала, а этой из планового отдела так подносом с курицей по лицу прошлась, что нос ей сломала. Вот вам и острые ощущения. Но по сравнению с другими она еще легко отделалась.

Как-то один молодой банковский клерк явно на вечеринке заскучал. Сидит с грустными глазами и попросту надирается. И тут в разгар веселья появляется припоздавшая блондинка в платье с глубоким декольте. Он паузу выдержал и к ней: «Новенькая?». Она ему радостно: «Новенькая!». И тут они с радости как зажгли, а потом пропали куда-то часика на полтора. А когда вернулись, «новенькая» оказалась любовницей президента банка, которую уже вся служба безопасности разыскивала. Сотрудники потом шептались, что клерк был уволен и рассчитан прямо в гардеробе. Но этот хоть сам был не прав — осторожнее надо с блондинками, они несчастье приносят.

А другого вообще ни за что уволили. Встал тост говорить и жену начальника не тем именем назвал. Начальник ему сразу: «Вы у нас больше не работаете». Так с бокалом и пошел на выход. Очень жалко его было. На нервной почве у меня даже голос пропал. Пришлось дней пять не работать, больше двух тысяч долларов потеряла. Деньги немаленькие, но бывают и больше.

Как-то одна фирма из Тверской области гуляла. Всего-то человек 20, а весь ресторан сняли. Но когда я меню на гостей умножила и аренду ресторана прибавила — получилось где-то полтора миллиона. Тот, кто скажет, что деньги в чужом кармане считать не принято, будет неправ: сто тысяч — уже повод поговорить. Но это, конечно, не главное. Главное, чтобы весело было. К примеру, одна из тверских строительных компаний всякий раз на корпоративных вечеринках танцы со стриптизом устраивает. Наутро какая-то неловкость, конечно, присутствует, но зато остаются феерические воспоминания. И правильно — кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает!

Татьяна Смелкова

http://www.afanasy.biz


" + "
Введите код на картинке:" + "
" + "
" + ""; var InnerDiv = document.getElementById("reply_comments_form_" + parent_ID); if(!InnerDiv.innerHTML) InnerDiv.innerHTML = FormBody; else InnerDiv.innerHTML = ""; }
Комментарии читателей:

Гость 28.11.2013 14:36
Дилетантство... Статейка - "ни о чем". Как будто сплетни, ни юмора, ни интересного сюжета. Бездарность.





Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: