Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Тайский бокс (муай тай)

Народ Сиама считает этот вид спорта любимым, в нем участвуют богатые и бедные, молодые и пожилые. Но не всегда тайский бокс был мирным видом спорта - это были жестокие бои без правил, на которых ставились ставки, а игроки убивали или калечили противников.

Борцы в таких боях перчатки не одевали, а перематывали кисти и выше до локтя руки конопляными веревками, затем опускали в клей и после этого в емкость с мелко битым стеклом, когда эта масса застывала, приступали к жестоким боям.

Но с годами тайское правительство изменило ход этих боев, ввели правила бокса. Теперь тайский бокс ведется в общепринятых перчатках, запрещается броски, а также запрещены удары в пах.

Наиболее жестокие удары в Муай Тай считаются удары в ближнем бою:

удар локтя - он равносилен удару меча, рассекает части тела;

удар коленом в прыжке – мощное оружие, поражающее соперника на расстоянии.

Бойцы тренировали свои части тела на банановых стволах деревьев, они набивали их до тех пор, пока ствол не становился мягче и в конечном этапе ломался. Но с годами в школах тайского бокса стали применять твердые боксерские груши.

Искусство Тайского бокса изучают солдаты в тайской армии обязательно – этот вид единоборства считается борьбой за справедливость.

http://www.mesilovo.ru
месилово.ру, 2008




" + "
Введите код на картинке:" + "
" + "
" + ""; var InnerDiv = document.getElementById("reply_comments_form_" + parent_ID); if(!InnerDiv.innerHTML) InnerDiv.innerHTML = FormBody; else InnerDiv.innerHTML = ""; }




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: