Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Лучшие парламентские "бои без правил" [31.10.2011]
Британская газета The Guardian составила рейтинг лучших кулачных боев политиков разных стран

Подзаголовок необычного топа гласит: "Когда политикам не хватает слов в жарких дебатах, они не намерены сдаваться без боя".

Среди прочих в неприглядный рейтинг попали потасовки в Государственной думе России и Верховной Раде Украины.

На первом месте в этом списке парламент Италии с самыми последними событиями: член оппозиционной партии FLI Клаудио Барбато подрался с Фабио Раньери из Северной Лиги в итальянском парламенте в Риме. Драка произошла на фоне споров о том, кто и как будет спасать тонущую экономику страны: госдолг в размере 1,9 трлн евро и стагнирующая экономика заставляют их сомневаться в том, что Италия избежит участи Греции.

На втором месте - потасовка в Госдуме РФ членов фракции "Родина" с депутатами ЛДПР на заседании нижней палаты российского парламента в 2005 году. Либерал-демократы тогда протестовали по поводу нарушений на выборах в законодательный орган Ямало-Ненецкого автономного округа и организовали забастовку. Они попытались покинуть зал заседаний в знак протеста, и в дверях некоторые из них столкнулись с членами "Родины".

Третье место за Чехией: министр здравоохранения Дэвид Рат сошелся в кулачном бою со своим правым соперником Макером Мачеком на встрече недовольных стоматологов в Праге. Мачек, президентский советник и дантист, прервал речь Рата сильным ударом по затылку. В ответ Рат назвал его трусом, после чего двое мужчин обменялись ударами.

Четвертое место у боливийских политиков: оппозиционный конгрессмен Фернандо Родгирес вступил в битву с представителем партии президента Эво Моралеса во время заседания конгресса в Ла-Пасе в 2009 году.

На пятом месте обосновались депутаты Верховной Рады Украины: оппозиционные и пропрезидентские законодатели подрались друг с другом в 2010 году во время ратификации так называемых Харьковских соглашений о базировании Черноморского флота РФ в Крыму. Средством борьбы стали яйца и домовые шашки. Тогда украинский парламент проголосовал за продление аренды Россией военно-морского порта в Крыму для Черноморского флота РФ.



http://www.vgoroden.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: