Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Скандал. Обвинения в адрес Александра Емельяненко [28.10.2011]
Организаторы бойцовского шоу в Варшаве обвинили россиянина Александра Емельяненко, отказавшегося выйти на главный бой вечера, в мошенничестве

«К сожалению, мы вынуждены сообщить всем о снятии боя Александра Емельяненко с шоу Strefa Wailk: Wojna polsko-ruska 28 октября в Варшаве, – говорится в заявлении организаторов. – Поводом для замены Александра Емельяненко на другого бойца в главном поединке против Рафала Дабровски явилось мошенничество, совершенное Александром по отношению к организаторам шоу. Он заверял нас и посла России в Польше в том, что приедет и проведет бой. Согласно контракту, спортсмен получил половину гонорара за выступление (40 тысяч долларов) до 25 августа. Оставшиеся 40 тысяч должны были быть выплачены позже.

Подписывая контракт с организаторами, Александр назначил цену каждого российского бойца в 10 тысяч долларов, сказав, что такова их рыночная стоимость. Организаторы согласились с таким раскладом, однако после получения денег 25 августа Емельяненко и его менеджер в одностороннем порядке изменили состав участников, сославшись на травмы трех бойцов. Александр также воспользовался именем своего брата, сообщив на пресс-конференции 25 августа, что Федор прилетит вместе с ним в качестве почетного гостя и будет поддерживать его во время выступления. Однако затем потребовал 10 тысяч долларов за приезд Федора.

Организаторы перечислили 2 тысячи долларов 21 сентября. После переговоров по электронной почте Александр и его команда согласились на уменьшение гонорара для новых бойцов на 20 тысяч, выявив при этом, что каждый спортсмен получит по 1 тысяче долларов. Оставшуюся часть суммы – 22 тысячи (в общей сложности 62) Александр хотел получить как можно раньше, накануне конференции в российском посольстве 21 октября, иначе бойцы отказались бы от выступления на шоу. Деньги были получены ими в варшавской гостинице «Новотель» вечером.

За прилет на пресс-конференцию в посольстве организаторы заплатили лишь за билеты 11 тысяч злотых, так как Александр летел из Амстердама, а его менеджер из Санкт-Петербурга. После возвращения в Петербург и Амстердам пришло электронное письмо с требованием еще 29-и тысяч долларов и угрозой отказа от выступления на шоу, если деньги не будут привезены в Амстердам или Петербург».

Деньги переданы не были, после чего последовал отказ россиянина от выступлений в Варшаве.



http://www.eurosport.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: