Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Бокс. Россиянки стали победителями чемпионата Европы [24.10.2011]
В голландском Роттердаме завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин

Сборная России победила в общекомандном зачете, выиграв семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую. Наши девушки лучше всех выступили и в олимпийских категориях, взяв золото и серебро.

Золотые медали континентального чемпионата в Голландии выиграли Светлана Гневанова (весовая категория до 48 кг), Елена Савельева (до 54 кг), Надежда Торлопова (до 75 кг) и Светлана Косова (до 81 кг). Серебро завоевали Софья Очигава (до 60 кг) и Ирина Синецкая (свыше 81 кг), бронзу – Виктория Гуркович (до 57 кг).

Всего в активе нашей сборной 4 золотых, 2 серебряные и бронзовая медали. Второе место заняла команда Турции (4 награды и 2 золотые), третье – Украины (семь медалей и 1 золотая). В трех олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали россиянки (золото и серебро), англичанки (золото и бронза) и ирландки (золото).