Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Провал Сборной России по боксу [09.10.2011]
Сборная России завоевала всего три медали на чемпионате мира по боксу

Единственным чемпионом в составе российской команды стал Миша Алоян, победивший в финале весовой категории до 52 кг Эндрю Селби /Уэльс/ - 13:12.

"Бронза" - у Давида Айрапетяна /49 кг/ и Егора Мехонцева /81/.

Это худший результат российской команды на чемпионатах мира за последние 11 лет. В 1999 году россияне не завоевали ни одной золотой и серебряной медалей, удостоившись тремя бронзовыми наградами и заняв в общекомандном зачете 7-е место. С тех пор россияне не увозили с мировых первенств меньше двух золотых наград и не опускались в общекомандном зачете ниже второго места. Для сравнения - на прошлом ЧМ, в 2009 году в итальянском Милане, сборная России была представлена в финалах шестью боксерами /на нынешнем - одним/ и завоевала два "золота", четыре "серебра" и две "бронзы". На последних двух мировых первенствах россияне побеждали в общекомандном зачете.

На этом турнире разыгрывались олимпийские путевки в Лондон-2012. Россияне завоевали шесть лицензий из 10-и возможных. За оставшиеся россияне поспорят на отборочном континентальном турнире, место и сроки которого будут определены позднее.



http://www.itar-tass.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: