Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Объявлен главный кард турнира турнира M-1 Challenge XXVII [30.09.2011]
Стал известен полный состав турнира M-1 ChallengeXXVII: Guram vs. Garner 2, который состоится 14 октября в Фениксе, США

Главный кард турнира выглядит следующим образом:

Титульный бой в тяжелом весе

Гурам Гугенишвили - Кенни Гарнер

Титульный бой в полутяжелом весе

Винни Магальяеш - Михаил Заяц

 Артур Гусейнов - Эдди Аризменди

Ясубей Эномото - Джош Торп

Даниэль Мадрид - Том Галликкио

Итак, как известно, за титул М-1 в тяжелом весе встретятся Гурам Гугенишвили и Кенни Гарнер. Это будет вторая их встреча: впервые они встретились год назад, и тогда после очень нелегкого первого раунда Гурам сумел собраться и провести "гильотину", став таким образом первым чемпионом М-1 Challenge в тяжелом весе. После этого он провел одну успешную защиту, а также получил первое место в списке молодых талантов тяжелого веса по версии Bloody Elbow.

К своему дебюту в США Гурам подошел максимально серьезно: уже в этот понедельник он вылетел вместе с тренером Иосифом Коберидзе в Лас-Вегас, где у него запланирован двухнедельный тренировочный курс в одном из лучших залов мира Xtreme Couture. Насколько на пользу пойдут ему эти тренировки - это мы узнаем уже совсем скоро.

Одним из его тренеров и спарринг-партнеров в этой команде будет небезызвестный Винни Магальяеш, чемпион M-1 Challenge в полутяжелом весе. Этот год у него выдается одним из самых удачных в его профессиональной карьере: в М-1 он в этом году побеждал уже дважды, причем второй бой был за вакантный пояс чемпиона М-1 в весе до 93 кг. Тот поединок против Виктора Немкова Винни выиграл редким приемом, обратной гогоплатой, и этот прием уже стал кандидатом на звание лучшего болевого/удушающего этого года в ММА. На этом бразилец не остановился, и на прошлых выходных он выиграл престижнейший грэпплерский турнир ADCC в тяжелом весе, победив в финале самого Фабрисио Вердума.

Противостоять ему будет россиянин Михаил Заяц, который находится, возможно, в лучшей форме за всю свою профессиональную карьеру. Он выиграл четыре последних боя, все - досрочно. Неизвестно правда как скажется, тот фактор, что Михаил по решению тренерского совета клуба "Александр Невский" больше не тренируется в этой команде, обеспечившей ему подготовку на 4 победных боя. Лучший грэпплер мира в "королевской" категории против лучшего российского полутяжа - это должно быть очень интересно.

Продолжая тему претендентов на награды по итогам 2011 года, нельзя не упомянуть Артура Гусейнова, чей блестящий удар рукой с разворота в матче против Тайсона Джеффриза стал настоящим хитом, был показан в нескольких спортивных передачах в США и собрал сотни тысяч просмотров на YouTube. Один из самых зрелищных российских ударников возвращается на ринг для того, чтобы встретиться с одним из самых трудных соперников в карьере.

Должно быть, это очень расстроило Эдди Аризменди, который за несколько минут до этого на том же турнире так замечательно послал в нокаут Джейсона Норвуда, и наверняка получил бы бонус за лучший нокаут вечера, если бы там же не случился Гусейнов со своим ударом с разворота. Теперь у Аризменди есть возможность отомстить за ту обиду. 26 из 29 боев этих бойцов завершались досрочно, поэтому здесь практически наверняка как минимум один из них уйдет домой с бонусом за что-нибудь выдающееся. Ну а Аризменди еще и нельзя ударить в грязь лицом перед фанатами из своего родного города.

Финалист прошлогоднего турнира Sengoku в полусреднем весе Ясубей Эномото вернется на ринг впервые после июньского матча с Рафалом Моксом, в котором Эномото победил решением. Швейцарец очень сильно хочет заполучить еще один бой за титул в своем дивизионе - его титульный бой с Шамилем Завуровым стал одним из самых запоминающихся поединков М-1 этого года - и этот матч наверняка позволит ему еще на шаг приблизиться к своей цели еще на шаг.

Его соперником будем Джош Торп, который в прошлом году дошел до полуфинала M-1 Selection в легком весе, уступив лишь нынешнему чемпиону Хосе Фигероа. Это будет его первый поединок в М-1 за последний год, причем еще и в новой для себя весовой категории, что придает матчу дополнительную интригу.

И, наконец, в последнем матче сойдутся два американских бойца: дебютант М-1, однако далеко не новичок в ММА Даниэль Мадрид, который очень неплохо выступал в среднем весе, а теперь перешел в полусредний, где он вполне может стать настоящим ночным кошмаром для любого соперника. Его дополнительным преимуществом будет горячая поддержка зрителей - недаром именно в Фениксе он родился и вырос.

С нелегкой задачей остановить Мадрида будет пытаться справиться чемпион M-1 Selection прошлого года Том Галликкио. У этого парня практически не бывает неинтересных боев, и он по праву заслужил титульный бой с Шамилем Завуровым в марте этого года. Попытка отнять у россиянина титул оказалась неудачной, однако после этого Галликкио уже успел одержать одну победу и, возможно, начать свою новую победную серию в ММА.

Нас ожидает поистине незабываемый турнир, который просто обязан посмотреть каждый поклонник ММА! Множество красивых боев гарантировано!



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: