Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Петербурге пройдет турнир по боевому самбо [16.09.2011]
18 сентября 2011 года в Петербурге пройдет открытый турнир по боевому самбо "Кубок Балтики", эти соревнования посвящены памяти одного из основателей данного вида спортивных единоборств Сергея Силеверстова

В турнире примут участие более 100 сильнейших российских бойцов. К схваткам допускаются спортсмены, достигшие 17 лет и старше. Бои пройдут в весовых категориях 62, 68, 74, 82, 90, 100, +100 кг. По словам председателя Исполкома регионального отделения Всероссийской федерации самбо Михаила Кокорина, боевое самбо является одним из самых быстро развивающихся видов боевых искусств.

- Это самый жесткий смешанный стиль, здесь разрешены приемы из всех других видов единоборств, удары руками, ногами, удушающие и болевые приемы и даже удары головой в голову. Боевое самбо также крайне динамично, судьи не позволяют соперникам долго стоять в партере, поднимая их в "стойку". Широкий диапазон применяемых техник, зрелищность, спортивные достижения Федора Емельяненко – одного из самых известных в мире бойцов этого стиля делает боевое самбо крайне популярным в нашей стране, – отметил Михаил Кокорин.  

Санкт-Петербург – один из центров развития боевого самбо в России. На предстоящем в ноябре 2011 г. в Вильнюсе чемпионате мира по самбо спортсмены северной столицы выступят в двух категориях из девяти.



http://kurier-media.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: