Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - M-1 Challenge XXV. Михаил Заяц против Малика Мерада [14.04.2011]
Определился соперник Михаила Зайца (Александр Невский)на турнире M-1 Challenge XXV. Им станет французский боец Малик Мерад (Mad Jok`s Team)

Малик Мерад, 23-летний боец с достаточно необычным для полутяжеловеса ростом два метра, родился в городе Лиможе в центре Франции.

В 12 лет он пришел на секцию бокса, и со временем втянулся в занятия этим видом спорта. Он становился победителем и призером национальных соревнований по боксу среди юниоров, а также выигрывал турниры во взрослом любительском боксе.

С 2008 года Мерад активно занялся грэпплингом, и уже успел принять участие в нескольких турнирах как национального, так и европейского уровня. Три последних своих победы в ММА Мерад одерживал нокаутом.

После великолепного старта и последовавшего затем провала в карьере Михаила Зайца явно наметился новый прогресс. Под руководством тренерского трио, состоящего из Андрея Кочергина, Эдуарда Широбокова и Геннадия Капшая, Михаил одержал три убедительные победы, последовательно одолев Тони Валтонена, Матиаса Барича и Давита Ткешелашвили.

Все три победных поединка были выиграны досрочно. Также на недавно завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по боевому самбо Заяц завоевал бронзовую медаль. Поединок с французским оппонентом станет очередным шагом на пути Михаила на плацдарм, с которого можно будет начать штурм вершин мирового MMA.