Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - А. Карелин посетил столицу Кубка мира по вольной борьбе [12.03.2011]
Во время своего визита в Махачкалу делегация, возглавляемая выдающимся спортсменом Александром Карелиным посетила несколько спортшкол , где с 18 по 20 марта пройдет Кубок мира по вольной борьбе

Говоря о посещении Дворца спорта, он отметил: «То, что есть такой спортивный комплекс, - замечательно. И здесь впервые через 10 дней пройдет Кубок мира по вольной борьбе, в котором примут участие 10 сильнейших команд мира. Это говорит уже о многом. Никогда турнир такого ранга в Дагестане не проводился. Турнир пройдет в новом формате". 

"В вашей республике традиционно доминирует вольная борьба. Однако у нас одна федерация - это Федерация спортивной борьбы. Все специалисты и тренеры, которые привезли сюда команды, дали очень высокие оценки. Так что перспективы есть, и, учитывая борцовские традиции, думаю, что для тех, кто придет не в вольную, а в классическую борьбу, есть все шансы претендовать на место в сборной команде и, как следствие, на место на пьедестале в европейском, мировом, олимпийском первенстве. Количество желающих заниматься спортом больше, чем те возможности, которые сегодня мы можем предоставить», - продолжил Александр Карелин.  

Подводя итоги посещения спортивных объектов и центров, Александр Карелин подчеркнул: «Построен замечательный современный дворец спорта, который имеет все условия для соревнований. То, что происходит в школах республиканского и муниципального уровней в Махачкале, видно: залы полные, у ребят есть желание заниматься, жизнь кипит, и нет ощущения апатии и застоя.

Тренеры работают - это видно по настрою ребят. И нельзя сказать, что классическая борьба не найдет здесь места. На фоне очевидной конкуренции с вольной борьбой у вас создается школа по греко-римской борьбе, я думаю, все это имеет перспективы. Ребят достаточно для того, чтобы заниматься всеми видами спорта".



http://www.wrestrus.ru/


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: