Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - "Рыжего Тарзана" нашли в Норвегии (видео) [21.09.2010]
Из психбольницы прямиком в Норвегию

Националист и чемпион мира по боям без правил Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан, сбежавший в августе из российской психбольницы, дал о себе знать. Спортсмен сообщил, что находится в Норвегии.

Как заявляет В.Дацик, в Норвегию он попал через Эстонию. По его словам, в этой стране он остановился у главы местного отделения организации "Славянский союз", активистом которой Рыжий Тарзан является.

21 сентября националист обратился к властям Норвегии с просьбой о политическом убежище. "В настоящее время он проходит медицинское освидетельствование и интервью в миграционном ведомстве", - говорит Евгений Дьяконов, бывший редактор узбекского журнала "Зона", проживающий сейчас в Норвегии.

Напомним, что В.Дацик находился на принудительном лечении в психиатрической больнице в Ленинградской области. В 2009г. он был осужден за серию разбоев, но медицинская экспертиза признала его невменяемым и Рыжего Тарзана направили в психбольницу. В августе этого года В.Дацик совершил побег из медицинского учреждения. Сначала появилась информация о том, что он уехал в Москву, затем - что сбежал во Львов.

 

 



http://top.rbc.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: