Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Противостояние на турнире M-1 Selection Western Europe [21.07.2010]
Томаш Наркун vs Давид Ткешелашвили

В финале весовой категории до 93 кг встречаются довольно интересные соперники: один прошёл путь до финала быстрее всех остальных участников, уложившись всего в 101 секунду, второй с двумя соперниками работал по-максимуму - целых полчаса в общей сложности. Общего у бойцов то, что они молоды и горят желанием одержать победу в первом турнире M-1 Selection Western Europe.

Поляк Томаш Наркун не особенно церемонился со своими соперниками по четверть- и полуфиналу. Турнир он начал с довольно скромным профессиональным рекордом 1-0, сейчас побед у него в три раза больше, причём во всех трёх случаях соперники капитулировали уже в первом раунде.

Когда Наркун победил в четвертьфинале, то это не стало особой сенсацией. Однако в полуфинале он встречался с финном Тимо Картуненом, причём на финской территории. Полутяжёлая весовая категория является, пожалуй, наиболее интересной в финских ММА, здесь выступает ветеран М-1 Тони Валтонен, молодой и перспективный Маркус Вянттинен, грэпплер очень хорошего уровня Юха Сааринен.

Картунен будет послабее вышеперечисленных бойцов, однако, по общему мнению, в пятёрку лучших входит. Или входил. Сомнения появились, когда Наркун с невероятной лёгкостью взял соперника на "треугольник", потратив на всё пор всё меньше минуты.

В финале его ждёт самое сложное испытание на пути к победе в турнире, и совсем не факт, что поляк продолжит приятную для себя серию побед в первых раундах.

Представляющий украинский клуб "Makfight.ua" Давид Ткешелашвили впервые появился на турнирах М-1 в сентябре прошлого года, с тех пор он провёл уже четыре поединка, победив в трёх из них. Давид отличается достаточно хорошей выносливостью, что он уже доказал, победив двух своих последних соперников решением по итогам трёх раундов. Причём полуфинал с Храчо Дарпиняном стал одним из лучших боёв проходившего в Киеве турнира.

Пока что ни один из бойцов не одерживал победу нокаутом, поэтому всё говорит в пользу того, что обоим будет куда выгоднее перевести бой в партер. Борец Ткешелашвили может пойти вперёд с первых секунд, а Наркун может умышленно отдать инициативу, чтобы наверстать упущенное, когда окажется в партере. Противостояние борца и специалиста по болевым и удушающим обещает интересные повороты сюжета и материал для нарезки лучших моментов турнира.