Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Украинский мясник на ринге [20.07.2010]
Новое бойцовское шоу на Украине

Пять мужчин разных возрастов и профессий в течение определенного времени усиленно тренируются, чтобы в финале выйти на ринг против профессиональных спортсменов. Идея создать такое шоу пришла в голову руководителю сети одного из спортивных клубов Максиму Зотову после просмотра фильма "Лучший из лучших" 1989 года выпуска, где в главной роли сыграл Эрик Робертс.

Еще в декабре прошлого года была сформирована группа из 30 человек. На протяжении полугода их тренировали легендарный советский боксер Владислав Засыпко, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу Александр Лавренчук, тренер по общефизической подготовке Максим Зотов, а также Богдан Хмельницкий.

Обязательное условие для участия в телепроекте было таким, чтобы человек не занимался единоборствами не то что профессионально, а даже любительски. "Когда ребята пришли в клуб, никто из них не мог правильно дышать, тренироваться, подтягиваться… Всю зиму они тренировались, и уже весной стал проходить естественный отбор. Отсеивались те, кто понял, что это не шутки и драться больно. В итоге после отсеивания осталось 12 человек, из которых мы отобрали пятерых. Они будут драться в финале проекта по смешанным правилам, что раньше называли бои без правил с профессионалами", - рассказал о кастинге в телепроект Хмельницкий.

Пятерка лучших выглядит следующим образом: это мужчины в возрасте от 18 до 42 лет совершенно разных профессий - менеджер, страховой агент, охранник, шоумен и мясник. "Понимаем, что чудес не бывает и победить ребятам будет более чем тяжело. Драться же мы будем по-настоящему! Их задача выстоять перед профессионалами 3 раунда по 2 минуты. Нашим подопечным мы разрешим защитную экипировку, а вот профессионалам, понятное дело, она не нужна. Посмотрим, а может, кто-то и выиграет, но вряд ли", - довольно скептически сказал Богдан Хмельницкий, добавив, что суть всего шоу не выиграть, а выстоять и вытерпеть.

А вытерпеть неопытным парням придется многое, ведь смешанные бои предполагают и болевые приемы. К примеру, во время спаррингов разрешена вся ударная и борцовская техники, исключая локти. Но есть и запреты: нельзя кусаться, плеваться, царапаться, а также бить в затылок, глаза, голову, гортань и пах.

По-словам двукратного чемпиона Европы и призера чемпионата мира по боксу Владислава Засыпко, ребята попали в его руки не подготовленные. "Знаете, они даже на скакалке прыгать не могли. Ходьба, бег, прыжки и плавание - не ахти, а в боксе все это необходимо делать качественно".

Одни из кандидатов на победу в реалити-шоу является Роман Миргородский. 42-летний мясник пришел на кастинг ради шутки. "Пил водку с друзьями, кто-то в компании сказал об этом шоу. Слово за слово и я в итоге подшофе согласился принять участие в телепроекте. Сложно было ломать устоявшийся образ жизни. Для меня вставать рано утром на тренировку - сущий ад, для этого приходится прилагать немалые усилия, а ведь вокруг столько жизненных соблазнов. Я настраиваюсь на победу, ведь в меня верит моя семья, хотя жена поначалу крутила пальцем у виска", - смеясь, поведал мясник Роман.

Также пропуском в финальную часть реалити-шоу допускаются только те мужчины, кто усердно "отпахал" 50 тренировок.

А вот взносов для участия в проекте нет. Что касается всяческих наград победителям, то об этом организаторы пока не думали, но обещают, что никто из смельчаков с пустыми руками не уйдет.



http://vecherka.donetsk.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: