Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - "Кувалда" о поражении Федора Емельяненко [29.06.2010]
Впечатления о прошедшем бое из персонального блога многократной чемпионки мира по боксу

К сожалению, произошло то, чего каждый ожидал меньше всего и как не горестно это признавать, но в бою, который мы все так ждали лучшим оказался не Фёдор...

Очень сильно переполняют эмоции и до боли обидно от этого поражения, но с другой стороны, это спорт и в нём иногда приходится принимать поражения. Хочется отдать должное Вердуму, который до и после боя вёл себя, как истинный боец и настоящий мужчина. Бразилец не малейшим образом не проявил негатива и неуважения к нашему бойцу. Вердум, напротив, говорил о мастерстве Фёдора и его влиянии на развитие уровня смешанных единоборств. Бразилец открыто признался в том, что в своё время просмотр поединков Фёдора Емельяненко дал ему очень много с точки зрения улучшения собственных бойцовских навыков.

Я по себе знаю, насколько тяжело, когда соперник ведёт себя неадекватно, как сильно это влияет на психику. Именно поэтому я отмечаю отношение Вердума к Феде и наоборот. Именно так должны себя вести настоящие бойцы-спортсмены. Я не эксперт по смешанным единоборствам и не стану размышлять о минувшем поединке в сослагательном наклонении. Фёдор сам знает свои ошибки, и он обязательно разберёт их со своими наставниками.

Не будем забывать, что Вердум боец высочайшего уровня и качества, с заоблачной мотивацимей, поскольку победа давала ему возможность навсегда остаться в истории этого вида спорта. Готовиться к бою с чемпионом отчасти проще, потому как не давит груз ответсвенности. К тому же информации о чемпионе очень и очень много. Это многочисленные комментарии экспертов, видеоматериалы, непосредственное общение со спарринг-партнёрами, которые в своё время выходили против чемпиона в ринг, и которых можно пригласить принять участие в подкотовке.

Ещё один немаловажный фактор, который сыграл против Феди, это травма руки полученная им в поединке с Роджерсом. Я обащалсь с ним накануне боя с Вердумом и на мой вопрос: "как твоя рука"? он ответил, что ещё беспокоит. Уверена, и знаю точно, что худа без добра не бывает, и что этот обидный результат послужит для него стимулом и позволит в ближайшее время выйти на совершенно новый уровень, и вновь стать недосягаемым для других, коим он был до этого поражения. Уверена, так и будет!



http://n-ragozina.livejournal.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: