Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Яркие моменты турнира M-1 Selection Western Europe [31.05.2010]
Итоги бойцовского турнира, прошедшего 30 мая в Финляндии

Турнир в Финляндии открывали три поединка местных бойцов со своими зарубежными коллегами. Все три боя финны, к радости зрителей, выиграли, причём уложились в общей сложности всего в семь с лишним минут. Неплох был молодой Микаэль Грёнфорс, заставивший соперника сдаться всего за 35 секунд.

Однако самое сильно впечатление произвёл победитель нескольких грэпплерских турниров европейского уровня Юха Сааринен. Сейчас его рекорд 6-1, причём пять из этих побед он провёл болевыми и удушающими приемами, и это более чем достойный кандидат на звание сильнейшего финского полутяжа на данный момент.

За происходящим на ринге внимательно наблюдали легенда британских ММА Иэн Фримен и Гегард Мусаси

Вскоре Мусаси переместился ближе к рингу, где он выступал в качестве секунданта для нескольких бойцов. Кому-то под его руководством везло, кому-то не очень. Например, Берри Бунтхоф выступил достаточно удачно, задушив соперника и пройдя в финал полусреднего веса

А вот для очень перспективной бельгийской спортсменки Синди Дандуа день явно не задался. Она с самого начала попала под жесточайший прессинг невысокой, но очень мощной и напористой немки Шейлы Гафф. Чем-то похожая на Кристиану Сантос немка была настроена очень решительно, и первые два раунда превратила в настоящую пытку для своей соперницы, достаточно уверенно победив в обоих

Каждый раунд немка начинала с яростной атаки в стойке, и в заключительном раунде она сама себя перехитрила: пойдя в атаку, она слишком увлеклась, и нанесла находящейся на четвереньках Дандуа сокрушительный удар коленом в голову, из-за которого у Синди открылось рассечение, а немка лишилась уже практически гарантированной победы.

Хорошо в этот вечер выступили спортсмены из Польши, сразу два представителя этой страны попали в финал. Рафал Мокс в первом же раунде сумел остановить своего хорватского визави, даже несмотря на то, что соперник нанёс ему запрещённый удар ногой, за что и получил предупреждение.

Второй поляк, полутяж Томаш Наркун, разобрался с единственным финским представителем в Гран-При Тимо Карттуненом так быстро, что многие зрители просто не успели ничего понять.

В одном из главных супербоёв вчера представляющий Россию и Бельгию Муса Хаманаев должен был встретиться с тяжелейшим для него соперником, ветераном UFC и победителем множества турниров по грэпплингу и джиу-джитсу Давидом Бильхеденом. Швед с самого начала вёл себя как настоящая дива, отказавшись от трёх предлагаемых ему соперников. Однако Мусу совершенно не смутило огромное превосходство шведа в габаритах и опыте, и он смело пошёл вперёд.

Смелость города берёт. В очередной раз мы убедились в этом, когда Муса за счёт отваги и морально-волевых качеств под аплодисменты зала сумел-таки вырвать победу в первом раунде! Удержать массивного шведа в партере стоило серьёзных усилий.

Во втором раунде Муса допустил одну небольшую ошибку, которая и стоила ему возможной победы: Бильхеден уселся на него верхом и просто задавил своей массой.

В перерывах между раундами глаз зрителя радовали замечательные девушки с номерами раундов.

Правда, им не всегда находилась работа, потому что бои были очень динамичны и до предпоследнего поединка все заканчивались досрочно. Но даже и в этом случае желающие могли разглядеть красавиц со всех нужных ракурсов.

Тот самый единственный бой, который продлился все три раунда, был одним из самых ожидаемых в этот вечер. Хорват Маро Перак, который на тот момент потерпел лишь одно поражение за 19 боёв и пять лет выступлений, встречался с очень сильным болгарским бойцом Йорданом Радевым, который победил в 12 из 13 последних поединков, в том числе под его горячую руку не так давно попадал и нынешний финалист турнира Bellator Александр Шлеменко. Радев очень невелик для средневеса, и разница в габаритах была заметна невооружённым глазом, однако это его совсем не смущало.

Опытный болгарин очень умело пережидал кратковременные наступательные порывы Перака, после чего шёл в атаку с удвоенной силой. Несмотря на то, что решение судей в пользу Радева было раздельным, вряд ли у кого-то кроме этого одного судьи были сомнения в том, кто же победил в этой битве. Гости с Балкан уезжали с турнира несолоно хлебавши: три хорвата и один серб уступили своим соперникам все поединки.

После этого настала очередь главного боя, в котором Юрий Ивлев встречался с немцем Марио Стапелем. Некоторое сопротивление на первых минутах немец оказать попытался, однако как только боец "Легиона" оказался сверху и запустил в голову соперника парочку отличных ударов, иностранный гость оказался в глубоком нокауте.

Для окончательного создания картины турнира хотелось бы привести статистику выступлений по странам в этот вечер (если боец представлял две страны, то его победа или поражение засчитывалось обеим).

 



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: