Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Александр Емельяненко в новом художественном фильме [28.04.2010]
Вчера в Петербурге начись съемки нового многосерийного фильма "Олимпийская деревня" с участием Александра Емельяненко и Юлии Березиковой

Идея создания сериала пришла в голову профессинальным спортсменам, занимающимся боевыми искусствами.

Они стали продюсерами картины и пригласили на главные роли таких знаменитостей, как Александр Емельяненко, чемпион мира по боям без правил, и Юлия Березикова, чемпионка России по джиу джитсу. Емельяненко сыграет сам себя, а Юля примет участие в нескольких экшн-сценах.

- Это кино не оторвано от жизни, - говорит Березикова. - В отличие от фильма "Бой с тенью", например.

Впрочем, среди звезд сериала - не только спортмены. Роль отца одной из героинь сыграет Евгений Сидихин, а главного персонажа - 15-летний актер Коля Спиридонов, известный зрителям по фильмам "Итальянец" и "Ликвидация".

- Когда я читал сценарий, у меня на глаза порой наворачивались слезы - так я сопереживал герою, - признался Евгений Сидихин. - Думаю, такого фильма все давно ждали.

Впереди у творческой группы еще 56 дней работы. Сначала снимать будут в помещении, в одной из квартир Питера. Позже, когда потеплеет, начнутся съемки на других объектах, например, на стадионе "Динамо" и в СДЮШОР "Смена" - с участием юных питерских спортменов.

На каком канале можно будет увидеть "Олимпийскую деревню", пока не определено. Известно лишь, что сериал будет "позитивным", без крови, гламура, ментов и бандитов. Всего планируется выпустить 8 серий по 45 минут.

Примечательно, что заглавную песню сериала по изначальному замыслу авторов должен был спеть Андрей Аршавин.

- Переговоры с ним на эту тему ведутся до сих пор, - рассказал продюсер Сергей Никитин. - Но боюсь, что мы не сможем заплатить ему требуемую сумму.

Кстати, Коля Спиридонов, который ради съемок начал регулярно играть в футбол, своим кумиром считает не Аршавина, а Тимощука. И мечтает в будущем заняться спортом профессионально.

О чем фильм

Картина рассказывает о судьбе подростка из неблагополучной семьи, мечтающего стать настоящим футболистом. Путь к мечте оказывается для мальчика непростым. Убежав из деревни и оказавшись в большом городе, Санкт-Петербурге, он попадает в различные неприятные истории. Но мир не без добрых людей. Параллельно в фильме отслеживается судьба борца и фигуристки. Всех трех героев объединяет желание выйти на высокую спортивную ступень. Главная цель создателей фильма - привлечь интерес молодежи ко всем видам спорта.



http://www.metronews.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: