Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Скоро бой Александра Емельяненко [11.03.2010]
Через неделю Александр Емельяненко на турнире ProFC выступит против шведа Эдди Бенгтссон

23 апреля, в Москве, состоится финал "Кубка Содружества Наций " ProFC . В рамках турнира пройдет супербой, где за пояс Чемпиона ProFC в тяжелом весе поспорят один из сильнейших бойцов России - Александр Емельяненко (15-3-0) и шведский тяжеловес - Эдди Бенгтссон (4-1-0).

Для Александра Емельяненко это будет второй бой в рамках организации ProFC. Почти год назад он уже выступал на турнире ProFC "Russia vs Europe", где одержал победу техническим нокаутом, над Ибрагимом Магомедовым.

Александра по праву можно назвать одним из сильнейших тяжеловесов России. Кроме смешанных поединков, он также выступает в боевом самбо, где является Чемпионом Европы и Мира, а совсем недавно, как известно, одержал победу на очередном Чемпионате России.

За свою профессиональную карьеру в ММА Александр провел 18 поединков, и победил в 15-ти из них. В его послужном списке победы над многими известными бойцами смешанного стиля, в их числе: Сергей Харитонов, Эрик Пеле, Ден Бобиш, и другие.

Противостоять Александру Емельяненко будет тяжеловес из Швеции - Эдди Бентссон. Ему 30 лет, вес 130 кг, при росте 192 см. В ММА Эдди пришел из греко-римской борьбы. Бенгтссон многократный участник Чемпионатов Европы по борьбе, а также бывший член шведской олимписйкой сборной по борьбе. Эдди является участником двух Олимпиад, в Сиднее в 2000 году и в Афинах - в 2004 году. В борцовской схватке Бенгтссон встречался с самим Александром Карелиным.

В смешанных поединках шведский боец успешно дебютировал в 2008 году, на турнире The Zone FC Shockwave, победив своего противника техническим нокаутом в первом раунде. А через пол года, на турнире The Zone FC - Dynamite, Эдди снова одержа победу, на этот раз над российским бойцом - Владимира Кученко, также достаточно убедительно - в первом раунде, техническим нокаутом.

В ноябре 2009 года Бенгтссон был приглашен в Новосибирск, для участия в гран-при тяжеловесов на турнире "Кубок Мэра". Там он потерпел первое пока поражение в карьере, проиграв известному российскому тяжеловесу - Алексею Олейнику.



http://profc.ws/


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: