Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Бойцовский клуб в хоккейной раздевалке [24.02.2010]
Скандальное проишествие в подросковой хоккейной команде

Пока кумиры канадских детей во главе с Сидни Кросби забивают по восемь шайб норвежцам и бьют буллиты швейцарцам, 15-летние подростки в юниорских командах нашли себе новую забаву – драки в раздевалке. Общественность возмущена – прежде всего тем, что происходит это при попустительстве тренеров.

В интернете появилось видео из раздевалки команды из лиги Торонто «Воган Пантерз», на котором одетые в хоккейные маски дети в крагах бьют друг друга, как в боях без правил. Их партнеры снимают все это на «мобильники», а тренер вмешивается, только когда один из бойцов оказывается на грани нокаута.

Получившие скандальную известность игроки и тренеры «Пантерз» пытаются отрицать факт спланированной драки. Тренер Дэйв Кастеллани оправдывается, заявив, что, увидев, что творится в раздевалке, был так шокирован, что попытался сначала вызвать родителей, а уже потом прекратил спарринг. А затем в качестве наказания отстранил драчунов (как оказалось, сразу пятерых) от ближайшей игры. Да и произошла драка явно не спонтанно, учитывая экипировку бойцов.

Проблема слишком серьезна и возмущаются родители юных хоккеистов не случайно, ведь в Канаде за обучение хоккею платят немалые деньги. И явно не для того, чтобы их дети становились тафгаями. Эта специализация ныне не в моде, да и всем известно, что, драчуны на льду, «полицейские» в НХЛ обычно в жизни добрейшие парни и бить партнеров в раздевалке не будут.



http://www.gazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: