Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Мировой фестиваль боевых единоборств [25.01.2010]
Китай проведет крупный турнир боевых исскуств

С 28 августа по 4 сентября в Пекине пройдет крупный международный турнир Combat Games. Для участия в турнире приглашены лучшие атлеты мира - представители 13 видов единоборств: самбо, дзюдо, джиу-джитсу, сумо, бокса, айкидо, таеквондо, греко-римской и вольной борьбы, кендо, кикбоксинга, тайского бокса и ушу.

Основным этапом отбора на Combat Games стал чемпионат мира в Таиланде. Победители мирового первенства квалифицировались для участия в Играх-2010. К сожалению, в Бангкоке никто из российских тайбоксеров не смог подняться на высшую ступень пьедестала, однако двое из них уже получили путевки в Пекин, выиграв чемпионат Европы в Латвии . Обладателями счастливых билетов стали Артем Левин (75 кг) и Игорь Петров (67 кг).

Еще несколько лицензий будут разыграны на дополнительных международных стартах, сроки и место проведения которых международная федерация муай-тай (IFMA) объявит в конце января - начале февраля. Победители этих международных турниров получат право на поездку в Пекин.

"Российские тайбоксеры имеют все шансы отобраться на пекинский турнир и достойно выступить на нем - считает президент Федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин. - Я уверен в своих подопечных: в прошлом году на чемпионате Европы в Лиепае нашей командой было выиграно семь золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая. А с чемпионата мира в Таиланде, хоть мы и остались без золота, команда привезла четыре бронзовые и одну серебряную медаль. Кстати, возможно, что один из квалификационных турниров пройдет в России."



http://news.sport-express.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: