Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Победный бой Виталия Кличко (+видео) [13.12.2009]
Виталий Кличко отстоял свой титул чемпиона мира, победив в упорном поединке Кевина Джонсона

Поединок прошел все отведенные 12 раундов, и все три судьи - из Италии, Швейцарии и Мексики - отдали в нем победу 38-летнему Кличко-старшему. Итальянец увидел в бою раунд, который можно было отдать американцу, а другие арбитры посчитали, что за Кличко остались все отразки поединка - 119-109, 120-108 , 120-108.

Зрители на PostFinance Arena перед поединком встретили украинского чемпиона овациями, а Джонсону досталось продолжительное "бу-у-у". Кличко захватил инициативу с самого начала боя, однако американец умело защищался корпусом и "бросал" быстрые джебы, которые, впрочем, мало досаждали чемпиону.

Больше Виталия нервировала сама манера ведения поединка Джонсона: американец, не поскупившийся на не самые приятные выражения в адрес соперника до боя, продолжал вести "дискуссию" с Кличко и на ринге. Он то показывал, куда его стоило бы ударить, то оценивал силу и скорость оппонента. Украинец продолжал выкидывать на порядок больше ударов, но очень малый процент их "чисто" проходил в цель.

Если в самом начале противостояния было совсем непонятно, на чем в этом бою строит свою тактику Джонсон, то с третьего раунда американец стал чередовать джебы с левыми боковыми. Руки у претендента на чемпионский пояс, действительно, оказались быстрыми, и к четвертому раунду у Виталия открылось рассечение около правого глаза. Забегая вперед, стоит отметить, что "угол" украинца, в карьере которого рассечения оставили неприятный след, успешно справился с этой проблемой.

В середине боя Джонсон хотел было перейти в атаку, но стоило только ему раскрыться, он пропустил несколько серьезных ударов Виталия, и снова ушел в оборону. От контратакующей тактики американец не отказывался уже до конца боя.

Виталий, подгоняемый болельщиками, "чемпионские" раунды (три последних) провел в атаках, и создалось впечатление, что главной целью Джонсона в этом бою стало услышать финальный гонг на ногах. Американец этого добился, хотя и пропустил много силовых ударов чемпиона.

Поединок завершился обоюдными атаками, и соперники даже немного потолкались уже после остановки боя. Джонсон, на протяжении всего поединка не отличавшийся джентльменским поведением, ударил в грудь и взошедшего на ринг чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко, пытавшегося охладить страсти соперников. Хладнокровный Кличко-младщий будто бы и не заметил этой выходки американца, с улыбкой сказав Джонсону: " Relax! (Успокойся!)".



http://sport.rian.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: