Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Скоро старт турнира по версии "ДРАКА" [27.10.2009]
В субботу 7 ноября в Хабаровске в спортивно зрелищном комплексе «Платинум Арена» поклонники смешанных единоборств соберутся нa IV Международный турнир по версии «Драка» на приз Кубка губернатора Хабаровского края

Сборная лучших российских бойцов встретится со спортсменами из Великобритании, Испании, США и других стран. Ведущим турнира уже в третий раз станет президент Всероссийской федерации силового экстрима, популярный актер и телеведущий Владимир Турчинский.

Кроме того, организаторы обещают настоящий сюрприз для хабаровчан: в качестве почетного гостя турнира приглашен 10-ти кратный Чемпион мира среди профессионалов пo кикбоксингу, известный голливудский киноактер из Лос-Анджелеса (США) господин Дон «The Dragon» Уилсон. 

В этом году турнир по версии «Драка» при поддержке комитета по физической культуре и спорту правительства Хабаровского края и совместно с краевой федерацией самбо будет проходить уже в четвертый раз, — рассказал президент Федерации «Драка» в Хабаровском крае Дмитрий Тюкалов. – До этого Кубок губернатора еще ни разу не уезжал из России. Надеемся, и на этот раз он останется y нас».

Если верить истории Федерации, «Драка» – оригинальное смешение всех видов единоборств – придумана в Лос-Анжелесе в 1992 году русским эмигрантом Игорем Ежовым. В организации первого чемпионата принимали участие Чак Норрис и Бени Уркидес.

Уже тогда в числе победителей было два Чемпиона мира из России Артур Патрин и Сергей Ромашков (г. Хабаровск). Дальневосточникам до сих пор нет равных в этом спорте. И хотя само название «Драка» говорит о жесткости поединков, к уличным боям они никакого отношения не имеют. Бои без правил – это не просто драка в обычном понимании этого слова, это гремучая смесь спорта и красочного шоу, в которой есть свои ограничения, просто их меньше, чем в любительском спорте.


 
Алексей Беляев и Даниель Табейро


«Драка – это своеобразный синтез ударной техники и борьбы, — объяснил Дмитрий Тюкалов. – Здесь от спортсмена требуется умение быстро реагировать, оперативно переходить от одной техники к другой. С технической точки зрения, большая часть борьбы — это сложные серии движений, или противодвижений. Однако правильное ведение боя намного проще – это одна из аксиом философии защиты».

 Максим Штепенко и Эгон Ракс

Самыми зрелищными в весе 71 кг обещает быть бой между неоднократным Чемпионом ДВ по кикбоксингу Максимом Штепенко, в прошлом году одержавшим победу нокаутом и завоевавшем титул Чемпиона мира по версии «Драка», и Эгоном Раксом (Словакия), который приедет взять реванш за прошлогоднее поражение. А в весовой категории 84 кг чемпион Испании по панкратиону Даниель Табейро сойдется в поединке с бойцом из Санк-Петербурга Алексеем Беляевым.


 
Александр Ильясов и Росс Дэлоу

Кроме того в турнире примут участие такие наши прославленные спортсмены, как неоднократный победитель чемпионатов среди профессионалов, обладатель черного пояса по тхэквондо Александр Ильясов (его оппонентом станет Росс Дэлоу из Австралии), четырехкратный Чемпион России по рукопашному бою Джамал Курбанов (Владивосток) и курсант Дальневосточного юридического института МВД Сергей Цекунов.

В общем, турнир обещает быть не только зрелищным, нo и весьма драматичным: Межконтинентальный чемпион, Чемпион Евразии и Чемпион мира Дмитрий Тюкалов сам планирует встретиться бойцом из Англии Скоттом Фэиррклоу. Шутка ли, на кону не только титулы и звания, но честь и престиж всей Федерации. 

 
 
 
 
 

 фото с турнира 2007г.




Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: