Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Турнир по боям без правил "Ударная лига-2" [26.10.2009]
17 октября в Хабаровске успешно прошел международный турнир по боям без правил «Ударная лига-2»

«Ударная лига-2» состоялась 17 октября в ночном клубе «Великано» в Хабаровске. 10 поединков включая достаточно зрелищный бой зрителей увидели любители боев без правил. Традиционно — аншлаг в зале, а в ринге зрелищно эмоционально и жестко.

   1. Сучков Михаил — победитель
      г.Хабаровск, 21 год, 168 см, 60 кг, Чемпион Хабаровского края по армейскому рукопашному бою
      vs
      Белистов Игорь
      г.Уссурийск, 20 лет,165 см, 60 кг, Призер г.Уссурийска по рукопашному бою

Как и в первый раз, первым в ринг вошел хабаровчанин Михаил Сучков. Правда его соперником был уже другой спортсмен. На этот раз Игорь Белистов из Уссурийска. Оба бойца в первом раунде показали неплохой бокс и ударную технику ногами.
Однако более опытный Михаил Сучков постепенно стал склонять чашу весов в свою сторону. Точка в этом поединкене заставила себя долго ждать. За две минуты до окончания времени Сучков отправил своего визави в нокаут.
  
2. Ершик Алексей — победитель
      г.Хабаровск, 22 года, 170 см, 70 кг, Призер Хабаровского края по Армейскому рукопашному бою
      vs
      Мусанев Владимир
      г.Хабаровск, 25 лет, 172 см, 70 кг, Чемпион Хабаровского края по кик-боксингу

Два полноценных раунда понадобилось Алексею Ершику, чтобы добиться победы. Противник — Владимир Мусанев опытный боец, который принимал участие в соревнованиях различного уровня по кик-боксингу оказался на редкость неуступчивым. Однако в боях без правил одних навыков кикбоксинга маловато.ю Необходимо уметь бороться, что с успехом делал будущий победитель — Алексей Ершик. Победа по очкам — решением судей.
  
3. Горюнов Василий
      г.Хабаровск, 24 года, 184 см, 75 кг, Чемпион России по Панкратиону
      vs
      Шаповалов Алексей— победитель
      г.Хабаровск, 28 лет, 185 см, 78 кг, Чемпион Хабаровского края по армейскому рукопашному бою

Откровенно говоря Чемпион России по панкратиону Василий Горюнов разочаровал. Фактически борьбы не получилось. Внешне ьолее габаритный Алексей Шаповалов не стал растягивать поединок и сразу обрушил всю свою мощь на противника. Не стал Алексей размениваться на удары и попытался увести Василия в партер — в борьбу. На 4 минуте дело закончилось класическим удушением.

   4. Досенко Роман — победитель
      г.Хабаровск, 26 лет, 181 см, 85 кг, Призер Дальнего Востока по армейскому рукопашному бою
      vs
      Кочергин Василий
      г.Владивосток, 26 лет, 186 см, 83 кг, Призер России по боксу

 А на этом поединке стоит заострить особое внимание. Встретились по сути два новичка боев без правил. Оба принимали участие в «Ударной лиге» первого созыва. Досенко тогда победил техническим нокаутов в тяжелом противостоянии, а Кочергин снялся после первого раунда в борьбе против Александра Гринчука. Все ждали от Кочергина хорошего бокса. Как никак Василий призер чемпионата страны по боксу. Ждали да не дождались.

Может быть лишь несколько ударов в голову достигли цели, при этом акцентированными их не назовешь. В итоге бокса не получилось да и борьба в партере напоминала больше возню нежели обдуманные направленные действия. К концу поединка оба спортсмена жутко устали. Их буквально «болтало» по рингу. И в этой болтанке более успешнор действовал Досенко. Проходили (!!!) удары в голову, проходили лоукики онемевшими от усталости ногами. Судьиразумеется это считали и преимущество Романа в счете росло. Как рос счет так и росла усталость Кочергина.

Досенко стал попадать чаще, точнее и в итоге это привело к техническому нокауту, чему разумеется спортсмен был безумно рад. Вторая подряд победа Романа Досенко в «Ударной лиге».
  
5. Ефендиев Казбек
      г.Хабаровск, 22 года, 175см, 75кг, Чемпион Хабаровского края по Армейскому рукопашному бою
      vs
      Никабагамаев Багама— победитель
      г.Владивосток, 23 года, 170 см,73 кг, Чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе

 Не менее интересный поединок. Ко всему прочему — реванш! В прошлом созыве «Ударной лиги» победил Никабагамаев. Тогда бой получился зрелищным и фактически один бросок решил исход поединка. Ефендиев потребовал реванша и вот такая возможность появилась. Правда бой закончился очень быстро и увы реванша не получилось. Без малого три минуты Казбек пытался подобрать ключики к Багаме Никабагамаеву.

Проходы в ноги были, но эфекта в них было недостаточно. Багама их развитие мастерски пресекал — все таки чемпион Дальнего Востока по вольной борьбе. Попытки ударить руками и ногами тоже особого вреда противнику не наносили. Опять все решил клинч, партер и исправно выполненный удушающий прием. Ефендиев снова повержен, и на этот раз быстрее — за 2.40.
  
6. Бой Зрителей

Не будем останавливаться на поединке зрителей. Хотя он был весьма не плох. Дизайнер известного в Хабаровске журнала «Дорогое удовольствие» победил более габаритного — «кого-то» из зала!
  
7. Зайпулаев Гаджи — победитель
      г.Хабаровск, 25 лет, 172 см, 79 кг, Чемпион России по Панкратиону
      vs
      Шестаков Андрей
      г.Хабаровск, 32 года, 180см, 81кг, Чемпион Дальнего Востока по Армейскому рукопашному бою

Это был тяжелый поединок для обоих бойцов. Для опытнейшего чемпиона России по панкратиону Гаджи Зайпулаева участник чемпионата мира по киокушинкай каратэ-до оказался крайне неудобным. Преимущества Андрея — рост, длинные руки и ноги, отработанная до автоматизма ударная техника. С борьбой дело обстоит явно хуже. Все это учел Гаджи и своей тактикой избрал проходы в ноги и сваливание поединка в партер.

Однако принести желаемые плоды у этой тактики не получилось. Андрей хорошо оборонялся в борьбе и не допустил ни одной ошибки. А в стойке Зайпулаев на себе почувстовал всю силу отработанных годами лоу-киков. Как бы там ни было Гаджи был активнее в атаке, в борьбе и наверное поэтому получил небольшое преимущество от судей. Трудная победа по очкам Зайпулаева и лестные оценки действиям его противника.

   8. Богатырев Рустам — победитель
      Россия, г.Хабаровск, 21 год, 180 см, 81 кг, Призер Хабаровского края по Панкратиону
      vs
      Казунори Хасе
      Япония, 177 см, 90 кг, Чемпион Японии по боям без правил

 А это был первый международный бой в «Ударной лиге». Когда объявляли участников, случилось и первое удивление. Хосе Казунори — 41 год. Он старше Рустама вдвое. Японец прошлой осенью выступал во Владивостоке и быстро проиграл россиянину Сергею Балю. Там же выступал и Рустам. Короче соперники были очно знакомы но никогда не бились друг с другом. Кроме того японец тяжелее Рустама почти на 10 килограммов и имеет титул чемпиона Японии.

Помятуя о том проигрышном бое во Владивостоке не смотря на разные габариты все таки победа Рустама Богатырева была очевидна. Немного поколотив друг друга в стойке. Потом повозившись в партере и снова в стойке, спортсмены снова оказались в партере. Богатырев фактически оседлал ветерана кулачных боев и начал молотить. Долго терпел гость из страны восходящего солнца. Град ударов выдержал но все таки сдался. Потом после определения победителя, Казунори долго привествовал Рустама и просил прощения у своего сенсея. Шоу удалось и и победа хабаровчанина тоже.

   9. Гринчук Александр
      г.Хабаровск, 21 год, 183 см, 95 кг, Чемпион Дальнего Востока по Панкратиону и Армейскому рукопашному бою
      vs
      Ерохин Евгений — победитель
      г.Хабаровск, 25 лет, 180 см, 110 кг, Призер Чемпионата России по рукопашному бою

 Не известно по какому принципу подбирался соперник для Гринчука, но в итоге он оказался тяжелее на 15 килограммов и выгледел гораздо внушительнее. Кроме того на серьезный бой настраивали и титулы обоих бойцов.. Ерохин — призер чемпионата страны по армейскому рукопашному бою. Да и Саша Гринчук опытный боец, победитель большого количества туринров, в том числе и экстримальных.

Осторожно начался поединок и прежде всего со стороны Александра Гринчука. Это понятно — попасть под могучую руку Евгения было чревато самыми худшими последствиями. Поэтому Гринчук вел бой на дистанции. От этого удары руками и ногами доходили до цели редко. Ввязываться в борьбу с тяжелым противником тоже не имело смысла. Нужно было приготовить а потом нанести один точный разящий и решающий удар.

Его подготовкой Александр занимался все два раунда. А Евгению тем временем удалось провести пару амплитудных бросков. И только остается догадываться как Гринчуку удалось сдержать собой эту падающую массу. Как бы там ни было за два раунда судьи не смогли отдать предпочтение ни одному из бойцов. В дополнительное время более активным был все таки Ерохин и одержал победу.
 
10. Гаджиев Алавутдин
      Россия,г.Хабаровск, 27 лет, 179 см, 87 кг, Серебряный Призер Чемпионата Мира 2006г,обладатель кубка Мира 2007г по Панкратиону
      vs
      Сакураги Юджи — победитель
      Япония, 180с м, 90 кг, Неоднократный Чемпион Японии по боям без правил

А это была кульминация. Кроме того разыгрывался титул ЧЕМПИОНА АЗИИ по панкратиону. Даже пояс специально для этого Дальневосточная федерация панкратиона приобрела. Пояс хорошо выглядел, солидно. На него было два претендента. Алавутдин Гаджиев — вице-чемпион мира по панкратиону и Юджи Сакураги — неоднократный чемпион Японии по боям без правил.

Юджи не первый раз в Хабаровске и помнится тем что в 2006 году в рамках чемпионата мира разобрался с москвичом, чемпионом Европы по панкратиону Николаем Оникиенко. И все же почему то верилось что взрывной Гаджиев с японцем разберется быстро и легко. В этом ключе все и начиналось. Гаджиев с места ринулся в атаку, однако Юджи очень хорошо ушел от града и занял выжиающую позицию.

На 30 секунде в углу вновь завязался кулачный бой, затем спортсмены стали валиться, и тут стрельнула японская пушка. Сакураги просто надел голову Гаджиева на свое колено, после чего Алавутдин съехал на ковер ринга по канатам. В зале повисла гробовая тишина. ШОК! Такого никто не ожидал. Японец вскинул победно руки и уже некоторые зрители стали ему аплодировать. Затем зрители уже все стали поздравлять японца с пбедой, в то время как в чувства приводили Гаджиева.

Нокаутированного в чувства привели и он спокойно отправился в свой угол инастроился на продолжение боя. Сей факт ввел в ступор судей, японцев и зрителей. Японцы запричитали, зрители заорали, судьи зароптали.

Надо было объявлять победителя, пауза затянулась после чего бойцов все таки пригласили на середину. Гаджиев ринулся оспаривать это решение. Разделилось и мение зрителей. Некоторые хотели увидеть лежачего на полу японца. Но судьи были уже непреклонны и отдали победу Сакураги.

— Дмитрий Коньков, вице-презилент всемирного совета по абсолютным поединкам:

    рефери остановил бой. И правильно сделал. Был нокаут и по правилам остановить бой было необходимо. Кроме того нокаут является определяющим фактором при выявлении победителя. Гаджиев проиграл и это бесспорно. У него будет шанс вернуть пояс чемпиона Азии в следующем году. Пока мы определимся когда это будет. Но если Сакураги победит и во втором бое-реванше, то этот почетный трофей (пояс) останется у японца навсегда.

А «Ударная лига-3» состоится 12 декабря в Хабаровске. Она тоже станет международной. Приедут бойцы Франции.

    Пресс-служба ДВ федерации панкратиона



http://pankrationdv.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: