Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Побетители международного турнира по боевому самбо (+видео) [30.09.2009]
В субботу 26 сентября в Санкт-Петербурге прошел международный турнир по боевому самбо

В спортивном комплексе МЧС Петербурга прошел международный турнир по боевому самбо памяти Сергея Селиверстова, разностороннего борца, многократного чемпиона СССР по карате, который многое сделал и для развития боевого самбо в Северо-Западном регионе.

– Сергей с десяти лет увлекся восточными единоборствами, – говорит вдова Селиверстова Лариса Николаевна. – У него было потрясающее чутье. Став главным тренером города по боевому самбо, он отдавал любимому делу все силы.

Турнир памяти Селиверстова проводится в третий раз, но статус международного он получил только в этом году благодаря участию спортсменов Кореи. Кроме того, были борцы из Москвы и Петербурга, Кстова и Красноярска, Дагестана, Московской и Ленинградской областей, других регионов России. Среди тех, кто вышел на ковер, были чемпионы мира и Европы.

Победителями турнира стали:

чемпион мира Анатолий Стишак (62 кг), выступающий за команду Университета МВД;
Максим Купцов (74 кг, Кстово);
неоднократный чемпион мира Алексей Гагарин (82 кг, Кстово);
Вячеслав Василевский (90 кг, Кстово);
Султан Алиев (100 кг, Дагестан)
Владимир Кученко (свыше 100 кг, Университет МВД).

В неофициальном командном зачете первенствовала команда Университета МВД (Петербург), на втором месте – сборная города Кстова (Нижегородская область), на третьем месте – команда Москвы.

 



http://www.nevasport.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: