Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Дебют Александра Емельяненко в профессиональном боксе [26.09.2009]
3 октября 2009 года состоится первый бой Александра Емельяненко на профессиональном боксерском ринге в рамках турнира памяти Э.Липинского

Дебют Александра Емельяненко продиктован временем. В последнее время интерес к профессиональному боксу в России угасает. Только выступление ярких и неординарных спортсменов позволит дать новый толчок к развитию этого вида спорта в нашей стране. Александр Емельяненко – универсальный боец, который имеет отличную подготовку в различных видах смешанных единоборств.

Особое место в тренировочном процессе Александра всегда занимал бокс. В этом виде спорта Александр чувствует себя не менее уверенно, чем в боях смешанных стилей. Именно этим было продиктовано решение Александра попробовать свои силы на профессиональном ринге.

«Мое участие в этом турнире позволит привлечь внимание к этому виду спорта. Мне интересно попробовать свои силы на профессиональном ринге, открыть новые возможности. Мне непринципиально против кого выступать. Я уверен, что смогу победить любого и стать чемпионом», - комментирует Александр свое решение.

 «Дебют Александра Емельяненко, бесспорно, станет знаковым событием  для всех почитателей бокса и боев смешенных стилей. Мир профессионального бокса вздрогнул от этого решения, - говорит Михаил Денисов, организатор турнира, - лично мне приятно, что благодаря нашим совместным усилиям с Александром, мы вместе пришли к соглашению о его участии в качестве профессионального боксера.

Я от всей души желаю, чтобы на профессиональном ринге он достиг небывалых высот, со временем стал чемпионом мира ,тем самым вписав свое имя золотыми буквами в историю мирового бокса, наряду со своими соотечественниками Николаем Валуевым, Олегом Маскаевым, Константином Цзю, Султаном Ибрагимовым и многими другими чемпионами».

По словам тренера по боксу, который готовит Александра к этому дебюту, знаменитого советского боксера Юрия Разумова, Емельяненко находится в отличной спортивной форме, полностью готов к выступлению на боксерском ринге.

Соперником Александра Емельяненко станет Хизир Плиев (рост 190 см, вес 110 кг), мастер спорта по боксу, чемпион России по кикбоксингу. Спортсмен без промедления согласился выйти на поединок против знаменитого Емельяненко. Поэтому бой 3 октября станет по настоящему знаковым в мире профессионального бокса и доставит не мало удовольствия поклонникам и фанатам.

p.s. 3 октября 2009 года  в 17.00 в Универсальном спортивном зале (УСЗК) института физической культуры и туризма, вместимостью 3600 мест, по адресу: Москва, Сиреневый бульвар, д. 2, пройдет уникальное спортивно-зрелищное мероприятие-турнир памяти Эдмунда Липинского. Вход на мероприятие является бесплатным.



http://www.emelyanenko.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: