Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Аресты футбольных фанатов перед матчем сборных Голландии и Англии [14.08.2009]
Голландские полицейские вмешались в разгоравшуюся драку между фанатами сборных Голландии и Англии в самом центре Амстердама перед началом товарищеского матча сборных команд

Отряды спецназа и конная полиция взяли в кольцо многочисленную группу английских болельщиков на главной площади Амстердама Дам, расположенной по соседству с районом Красных Фонарей, где, собственно, и произошла стычка. 

Полиция тщательно обыскивала всех болельщиков на предмет наличия оружия, также велась фото- и видеосъемка происходившего. Также на месте присутствовали представители британской полиции, помогавшие своим голландским коллегам. 

Известно, что голландские власти были приведены в состояние повышенной готовности еще за несколько дней до матча, однако шла ли речь о столкновениях между поклонниками сборных или отдельных клубов пока остаётся неясным. 

"У нас есть информация, что некоторые хардкор-группы фанатов амстердамского "Аякса" угрожали атаковать английских болельщиков, - заявил мэр Амстердама Лодевийк ван Асхер в интервью местному телеканалу AT5. - Более того, была информация, что в Амстердам собирались приехать потенциальные зачинщики беспорядков из Бельгии и Германии". 

Добавим, что район Красных Фонарей в Амстердаме оставался закрытым на протяжении всего матча сборных Голландии и Англии, равно как и всю ночь до утра.

 



http://www.ukfootball.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: