Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Олег Тактаров создаст в Казахстане бойцовское шоу [12.08.2009]
В Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная международному турниру по микс файт за звание чемпиона мира по версии WAFC

Почетным гостем турнира стал многократный чемпион мира по боям без правил, актер Олег Тактаров (Россия), который рассказал о своих впечатлениях и ближайших творческих планах.

По его словам, прошлый алматинский турнир, состоявшийся три месяца назад, имел громадный успех. «Меня поразил уровень спортсменов. Я очень рад, что не ошибся, откликнувшись на приглашение в первый раз. Чувствовалось, что за это дело взялись профессионалы, которые на этом не остановятся, а будут развивать в Казахстане тему организации турниров по боям без правил. Думаю, что они достигнут победных высот. Ожидаю большего и от нынешнего турнира», — поделился с журналистами спортсмен.

Он подчеркнул, что для него этот приезд имеет особое значение — запланирован ряд встреч с казахстанскими представителями по вопросам реализации творческих планов. «Я считаю своей миссией не только проведение боев. Моя задача, как чемпиона в прошлом и актера в настоящем, развивать спорт в наших странах. Мне нет разницы — мы все вышли из СССР. Различий между нашими странами я не вижу. Президент Нурсултан Назарбаев так здорово построил межнациональные отношения, что всем здесь живется комфортно», — отметил О.Тактаров, касаясь выбора страны для шоу.

В планах гостя — создание телевизионного спортивного шоу, подобного реалити-шоу «Мужские игры», которое можно посмотреть на PostTV. Осенью этого года проект будет показан по одному из ведущих российских каналов, это шоу уже закупил ряд иностранных телеканалов.

«Идея нового шоу такова. Десять ребят, которые не состоялись как спортсмены-звезды, вместе с одним знаменитым тренером едут в горы, где будут жить и тренироваться, чтобы достичь самых высоких результатов. Я уверен, что ребята после такой подготовки смогут победить на американских чемпионатах в Атлантик-сити или Лас-Вегасе. Главное — чтобы они получили ту энергию, которая необходима в жизни в дальнейшем. Это самая моя главная задача», — сказал О.Тактаров.



http://sports.kz


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: