Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - БОЙ ГОДА «Trilogy» (+промо видео) [10.07.2009]
Фанаты смешанных единоборств во всем мире с нетерпением отсчитывают дни до главного события года в мире микс-файта - турнира «Trilogy»

Федор Емельяненко– абсолютный чемпион мира по боям смешанного стиля (восьмикратный обладатель чемпионского пояса, уже на протяжении нескольких лет занимает первое место в мировом рейтинге Топ-10 лучших бойцов в мире). Из 30 проведенных боев, им одержано 29 побед. Последний свой бой Федор провел 24 января в Америке, против белорусского спортсмена Андрея Арловского. 3 минуты 14 секунд понадобилось Федору, чтобы отправить соперника в нокаут.

Джош Барнетт занимает вторую строчку в рейтинге лучших бойцов в мире. Барнетт, обладатель многочисленных титулов, бывший чемпион сильнейшей версии в Америке по смешанным единоборствам. Претендент №1 на чемпионский пояс Федора Емельяненко. На его счету 24 победы и всего 5 поражений.



Все без исключения поклонники микс-файта, затаив дыханье, ждут этого события. В прошлом году бой Фёдора Емельяненко против Андрея Арловского, посмотрели около 100 миллионов болельщиков со всего мира. Прогнозировать количества зрителей предстоящего боя не берется никто.

По словам Вадима Финкельштейна, президента мировой лиги смешанных единоборств «M-1 Global», 1 августа будет на что посмотреть:  «Барнетт был единственным реальным кандидатом для поединка против Федора в США. Этот боец соответствует уровню Емельяненко, и он популярен в Штатах. На данный момент это самый достойный соперник».
Как отметил Федор Емельяненко: "Хочу поблагодарить Джоша, он – друг, настоящий друг. Я очень счастлив, что мы сможем встретиться на ринге и подарить всем прекрасное шоу".

Джош Барнетт: "Это тот бой, которого многие ждали очень долгое время, как пресса, так и фанаты с бойцами. Не стоит заблуждаться: хотя мы друзья, мы относимся к этой встрече самым серьезным образом. Это будет серьезный поединок. Благодаря природе этого боя, обоюдного уважения, которое мы испытываем друг к другу, как профессиональные бойцы, этот бой должен доставить всем его ждущим больше того, что любая другая битва в ММА в тяжелом весе приносила до этого самого дня."

На турнире также выступит Михаил Заяц - Чемпион мира по боевому самбо 2008, чемпион мира по смешанным единоборствам среди клубов по версии «M-1 Challenge». Соперником Михаила станет лидер сборной Финляндии  Лусио Линьярес, которого россиянин уже побеждал в июне 2008 года.

За всю свою бойцовскую карьеру в смешанных единоборствах Михаил потерпел лишь три поражение при восьми победах.  Заяц - единственный боец, одержавший пять побед подряд в пяти поединках прошлогоднего командного чемпионата мира M-1 Challenge. Кроме того, он известен своими достижениями не только в смешанных единоборствах. Он одержал победу на чемпионате России по боевому самбо в 2008 году, а впоследствии стал и чемпионом мира. Также Михаил является чемпионом Европы по джиу-джитсу. На сегодняшний момент он считается одним из лучших, если не самым лучшим российским бойцом в весе до 93 кг.

Противник российского бойца – лидер сборной Финляндии. Лусио Линьярес имеет в своем запасе 12 побед и только 4 поражения. Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, мастер-борец, ярко проявивший себя на рингах M-1 Challenge и Fight Festival. В списке побежденных им такие известные бойцы как неудержимый француз Карл Амоссоу и ветеран UFC – американец Шон Салмон.

Михаил Заяц, уже встречался с Лусио Линьяресом в «Битве на Неве» в  июне в 2008 года. Их встреча ознаменовалась упорнейшим и техничным поединком двух мастеров джиу-джитсу. По итогам двух раундов напряженного бою победу единогласным решением судей одержал Михаил Заяц, Лусио остался недоволен таким итогом и жаждет реванша. Для обоих бойцов этот бой – шанс попасть в элиту мирового MMA.
 



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: