Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Милиция предотвратила массовую драку фанатов [13.06.2009]
Массовая драка с участием подольских футбольных хулиганов и липецких фанатов была предотвращена ОМОНОМ

Как рассказал помощник руководителя по безопасности ФК «Металлург», информация о приезде агрессивно настроенных болельщиков из Подмосковья поступила к нему за несколько дней до матча «Металлург» - «Витязь». 

Владимир Васильевич обратился в компетентные структуры, которые, по его мнению, сработали весьма оперативно – драка в последний момент была сорвана. 

Один из липецких фанатов Алексей по прозвищу Гнедой рассказал, что побоище должно было состояться на пересечении улиц Фрунзе и Октябрьской. 

- Приезжие фанаты, человек 40-50, двигались по Фрунзе. У некоторых их них были замотаны специальными бинтами руки. У двух человек я успел заметить перчатки, похожие на те, что используются в кикбоксинге. Наши ребята разделились на две группы, чтобы атаковать гостей с разных сторон. Нас было тоже около полусотни. Но когда мы уже ринулись на них, то внезапно появились милицейские машины и ОМОН. Нам не хватило дойти 10 метров друг до друга, чтобы вступить в рукопашную. Всех липчан милиционеры отпустили, а приезжих фанатов забрали с собой. Гости потом даже не появились на стадионе во время игры. 

По информации болельщика, фанаты «Витязя» приехали в Липецк не одни. Их усилили дружественные «коллеги» из Калуги, Рязани, а также московские болельщики ЦСКА. Все вместе они хотели подраться с поклонниками «Металлурга». 

Напомним, что отношения между болельщиками «витязей» и поклонниками «сталеваров» испортились два года назад. Тогда перед игрой обеих команд в Липецке фанаты сошлись в рукопашной на улице Первомайской. По словам очевидцев, тогда победу одержали имевшие заметное численное преимущество липчане. 

Подольские «любители футбола» затаили злобу и всего через пару месяцев в Москве ими были избиты несколько поклонников «Металлурга», переживавшие за свою команду в гостевом матче с «Никой». Среди пострадавших тогда оказался и один из самых авторитетных липецких фанатов, создатель неофициального сайта ФК «Металлург» Макс. Затем акции устрашения со стороны подольских болельщиков против липчан повторились еще в нескольких городах. 

По информации правоохранительных органов, сегодня в Липецке была задержана и еще одна, менее многочисленная группа болельщиков «Витязя», которая тоже вела себя агрессивно в районе магазина «Никольский». Фанатов задержали, а затем проследили, чтобы они уехали домой.

 



http://gorod48.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: