Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Новая игра Heavy Rain для PlayStation (трейлер) [29.05.2009]
Разработчики игры показали не плачущих фотореалистичными слезами персонажей, а фрагменты "живой" игры, которые практически не отличаются от кадров какого-нибудь триллера

Видеотрейлер посвящен визиту агента ФБР на свалку автомобилей. Антураж подобран мрачноватый: темно, идет дождь, всюду валяются искореженные куски металла, а шлепанье воды о раскисшую землю заглушает зверский скрежет машины, перемалывающей железные остовы в труху. По законам жанра герою впоследствии приходится выбираться из этого адского агрегата, куда его засунул "плохой парень".

Однако наибольшую ценность в данном случае представляют не сюжетные перипетии, а демонстрация организации игры. Во многом она напоминает Fahrenheit — предыдущий проект студии Quantic Dream. Герой, которым управляет пользователь, то и дело натыкается на "активные" места или объекты, в которых можно что-либо сделать. За разные варианты действий отвечают разные кнопки контроллера.

Например, если персонаж приближается к огромному крану, у него появляется возможность окрикнуть крановщика. Когда же дело доходит до драки, начинается знакомый по Fahrenheit аттракцион с нажиманием "правильных" кнопок. Совершив ошибку, вы пропустите удар, а "попав в такт", сможете увернуться и даже контратаковать обидчика.

Кроме драк герой игры занимается еще и следственной работой. Нацепив специальные очки, он ищет улики, которые услужливо подсвечиваются так, что пропустить их невозможно. Сбор и анализ сведений роднит Heavy Rain с приключенческими проектами серии CSI. Когда игроки смогут лично познакомиться с детищем Quantic Dream, пока неясно — дату выхода разработчики по-прежнему не сообщают. Проект создается эксклюзивно для PlayStation 3.

 



http://games.ru.msn.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: