Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Открытие боксерской школы Кости Цзю [28.05.2009]
В спортклубе "ФитнесМания" в Москве состоялось официальное открытие первой и пока единственной в России Школы Бокса Кости Цзю

«Мы рассчитываем на всестороннюю помощь в том числе и от государства, - отметил вице-президент группы EASTWARD Capital  Анатолий Васильев. – Не финансовую, конечно, потому что у нас некоммерческий проект. Но если будут, например, хорошие предложения по площадям для организации новых клубов, мы будем только рады. Наша цель – открыть школы в 10 городах-миллионниках, дать возможность всем взрослым и детям заниматься по методикам абсолютного чемпиона мира, работать с профессиональными тренерами самого высокого уровня».

 Костя Цзю сам не будет тренировать всех своих подопечных, но экс-чемпион мира будет регулярно участвовать в сертификации тренерского состава школ, организовывать семинары и открытые тренировки.

«Я сам никогда не считал себя тренером, - отметил Цзю. – Но за годы подготовки к боям и выступлений я накопил обширный опыт, которым могу поделиться. Вот мой сын начал сам заниматься боксом, провел уже три поединка, и, несмотря на то, что я всецело доверяю его тренеру, не могу удержаться, чтобы не дать ряд своих рекомендаций. Как правильно бить, поворачивать кулак, как избежать травм, ну и многое другое».

В ходе мероприятия сертификаты, подтверждающие квалификацию, были вручены тренерскому составу клуба "ФитнесМания", а все желающие могли присоединиться к тренировке и выйти на ринг, сообщает сайт Федерации профессионального бокса России.



http://www.sovsport.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: