Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Госохрана Украины и джиу джитсу [17.05.2009]
Сенсей Ясумото Якиоши - легенда джиу-джитсу, провел мастер класс для сотрудников госохраны Украины

Длительное время Ясумото учил японские специальные полицейские подразделения. В Киеве он провел мастер-класс для охранников украинских руководителей.

До появления сенсея еще полчаса. Тем не менее, дух самураев уже витает над спортзалом Украинской Государственной охраны. Круг за кругом приближает он госохранников ко встрече с живой легендой джиу-джитсу.

Сенсей вошел тихо, словно ниндзя. Смотря на ловкого Ясумото Якиоши сложно поверить, что ему уже под 80. И значительную часть этих лет мастер учил полицейских всего мира самым жестким приемам джиу-джитсу.

Украинские телохранители также получили по заслуге: в течение двух часов сенсей с помощником учили бойцов премудростям японского джиу-джитсу.

Валерий Гелетей, руководитель УДО: "Я сам занимался спортом и знаю - когда к нам приезжали олимпийские чемпионы, они для нас были не просто герои, они для нас были кумиры. Я сегодня рад, работники-военнослужащие отдаются полностью, они учатся, они хотят учиться у японского мастера и это очень хорошо".

Ясумото Якиоши, мастер джиу-джитсу: "Физическая база ваших ребят очень хорошая. Но им нужны тренировки. Вчастности, психологические и дыхательные упражнения".

http://novy.tv


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: