Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Победный бой Федора Емельяненко [02.05.2009]
Убедительная победа чемпиона мира по боям без правил над японским бойцом Шиньей Аокой

Чемпион WAMMA в тяжелом весе Федор Емельяненко одержал не так давно две победы на американской земле над бывшими чемпионами UFC Тимом Сильвией и Андреем Арловским. Но впервые Федор заработал свою репутацию лучшего бойца независимо от весовой категории, выступая именно в Японии.

Несмотря на то, что Федор сделал себе имя в Японии, он не выступал в стране восходящего солнца с момента своей победы болевым приемом в первом раунде над корейцем «Голиафом» Хонг Ман Чоем, ростом 2 метра 18 сантиметров на шоу «M-1 Yarrenoka» в канун нового года 2007.

Но Федор закрыл этот пробел в среду, 29 апреля на арене Шиньюку Фэйс в Токио во время 3-го этапа чемпионата Мира по смешанным единоборствам "M-1 Challenge by Affliction" 2009.

Фанатам была предоставлена возможность увидеть пятиминутный показательное выступление - спарринг между Федором Емельяненко и чемпионом WAMMA в легком весе японцем Шиньей Аоки. Так как это был показательный поединок счет боя не велся, бой закончился болевым приемом Федора .

Аоки с рекордом побед 20-4, является одним из ведущих бойцов джиу-джитсу в ММА и имеет на своем счету 12 побед болевыми и удушающими приемами. 25-летний боец одержал победы в последних четырех боях, среди которых был заметный болевой на ногу Эдди Альварезу на шоу FEG “Dynamite!!! в канун прошедшего нового года на Сайтама Супер Арене в Токио.

Федор Емельяненко является многократным чемпионом мира по боевому самбо, на его счету 30 побед и 1 одно спорное поражение в ММА. Бывший чемпион PRIDE имеет исторические победы в Японии над такими бойцами, как бывший чемпион UFC Антонио Ходриго Ногейра, иконой японского спорта Казуюки Фуджитой, звездой К-1 Семми Шилтом и Мирко «Кро Копом» Филиповичем.



http://sportcom.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: