Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Изменения в составах команд на турнире M-1 Challenge [28.04.2009]
Ветераны боев без правил Джива Сантана и Шейн Дель Розарио усилят команду США Запад

 


Амстердам, Голландия – обычно термин «пересмотр» в командном спорте касается тех команд, которые плохо выступают.
И хотя команда США Запад после первого тура имеет счет 1-0 в чемпионате  "M-1 Challenge Presented by Affliction" после февральской победы над Командой Бразилии Наха, владельцы Стивен Баш и Рой Энгелбрехт сделали значительные замены во втором полусреднем, среднем и тяжелом весах.

На следующем, третьем этапе М-1 Challenge 29 апреля в Токио, Япония, к команде США Запад присоединятся бывшие ветераны EliteXC Джива «Коллекционер рук» Сантана и талантливый боец тайского бокса Шейн Дель Розарио, а также ветеран Affliction Фабио «Негао» Насименто.

Замена на Сантану в Команде США Запад тем более удивительна, если учесть, что Регги Орр, человек, которого заменяет Сантана, принес своей команде победу во время открытия первого шоу М-1 Challenge 21 февраля в Такоме, Вашингтон.
После встречи победы решением судей над  Джулиано Бельжином счет Орра составил 8-5-1, а теперь он оказался на скамейке запасных, освободив место для Сантаны.

Получив Сантану, Команда США Запад пополнила свои ряды черным поясом по джиу-джитсу с профессиональным рекордом в ММА 11-1, причем 10 побед одержаны болевым на руку. Его единственное поражение произошло, когда он встретился с многократным чемпионом Gladiator Challenge Джеми Джара в прошлом сентябре на шоу ShoXC в Санта Инез, Калифорния. На счету Сантаны заметные победы над Джуном Со Лимом, Мэттом Лукасом и Джеми Флетчером.

Баш понимает, что переход от Орра к Сантане является довольно опасным шагом, но думает, что эта замена улучшит шансы команды США Запад на победу в М-1 Challenge 2009.

«Когда я и Рой впервые встретились с М-1 Global, чтобы обсудить, кто будет владеть командой США Запад, мы сказали им, что мы здесь для того, чтобы победить. И мы считаем, что если мы оставим такой же состав команды, то это сведет нас с вершины вниз. Мы  были аутсайдерами во время нашей встречи с бразильцами на первом М-1 Challenge, но надеемся, что на следующем М-1 Challenge в Японии мы уже будем фаворитами».

Дель Розарио заменил Карла Семанутафа, который проиграл по решению судей Эдсону Франка на открытии сезона 2009. Хотя  Семанутафа и остается топовым тяжеловесом, замена может быть рассмотрена как улучшение, поскольку Дель Розарио победил Семанутафу, когда эти оба встречались в прошлом сентябре на шоу ShoXC.

После своей победы нокаутом во втором раунде у Семанутафы, рекорд Розарио составил 5-0, причем все пять побед были одержаны на дистанции. Бывшая звезда баскетбола из старшей школы, Дель Розарио имеет также счет 5-1, выступая на профессиональных соревнованиях по Муай Тай, причем все пять побед – нокаутом.

Как и Сантана, Дель Розарио тренируется под предводительством главного тренера команды США Запад Колина Ояма. Как заявляет Баш, с самого начала был план ввести оба  козыря в команду США Запад как только они будут готовы.

«У Колина было недостаточно времени, чтобы подготовить Дживу и Шейна к первому М-1 Challenge, но теперь Сантана готов провести свой очередной болевой на руку, а Дель Розарио готов сделать свой следующий нокаут, - говорит Баш.
Негао заменяет Дилана Клэя, который потерпел свое первое поражение в профессиональной карьере ММА во время внушительного шоу на открытии М-1 Challenge 21 февраля. Встретившись с ветераном IFL Эдуардо Памплона, Клэй проиграл в третьем дополнительном раунде.

Как и Сантана, Негао считается одним из лучших чистых борцов в ММА. Имея рекорд 8-4 он дрался с такими топовыми бойцами как ветеран UFC Рон Карнейро, Русимар Палхарес и Демиан Майя. Свой последний бой на шоу M-1 и Affliciton “Banned” в прошлом июле Негао проиграл Мэтту Линдлэнду по решению судей.

К Негао , Сантане и Дель Розарио в команду США Запад также войдут два бойца, победивших на открытии сезона 2009 -  Дэйв Дженсен и Рафаэль Дэвис.
Дженсен, потрясающий борец, который тренируется в команде Quest в Портленде, штат Орегон, заработал свою девятую победу (теперь его рекорд составляет 9-0) в бое легковесов против Бразильца Флавио Альвара. Между тем, Дэвис, бывший ветеран IFL, после своей внушительной победы нокаутом в первом раунде в полутяжелом весе над бразильцем Джером Гонкальвесов имеет рекорд 5-1.

В настоящий момент на втором месте в Группе С с результатом 1-0 и счетом по боям 3-2 находится команда США Запад, которая постарается вытеснить с первого места лидеров – команду Южной Кореи. Встреча произойдет 29 апреля. Южная Корея вышла на лидерскую позицию после победы над чемпионами М-1 Challenge 2008, командой Федора Емельяненко Imperial со счетом 4-1 в Такоме.

В третьем выпуске М-1 Challenge 2009 встретятся Дженсен с Йуи Чуи Нам в легком весе (154 фунта/ 70кг), во втором полусреднем весе (167.2 фунта/ 76 кг) – Негао и Мьюнг Хо Бае; в среднем весе (184.8 фунта/84 кг) Сантана и Мин Сук Хео; Дэвис и Джае Йонг Ким в полутяжелом весе (204.6 фунта/93 кг); Дель Розарио и До Хе Ли.

В событии 29 апреля, обозначенного как «Третий выпуск М-1 Challenge 2009» примут участие 30 бойцов, представляющих шесть стран в трех командных встречах, всего 15 боев. В дополнение к бою между командами США Запад и Южной Кореи команда Японии будет выступать против дебютирующей Команды Англии в матче группы А. Шоу будет открыто встречей между двумя командами, оставшимися в группе А, Командой Франции и Испании.

Среди прочего на шоу будет бонус – супербой с участием французского феномена Карла Амассу, который встретится с пока не названным оппонентом.



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: