Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


в Санкт-Петербурге на паруснике «Летучий Голландец» прошла пресс-конференция, посвященная второму этапу чемпионата России по микс файт «M-1 Selection».


В мероприятии принимали участие:

Константин Желудков, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту
Роман Зенцов, двукратный чемпион мира по смешанным единоборствам по версии М-1
Василий Тютин, управляющий  лигой «Микс-файт М-1»
Наталья Буланова
 , PR-директор спортивной лиги «Микс-файт М-1»
Алексей Прокофьев, вице-президент клуба «Action-Force»
Алексей Жернаков, вице-президент спортивного клуба «Rusfighters»

Второй турнир чемпионата по смешанным единоборствам должен стать не менее захватывающим, чем первый. В нем примут участие сильнейшие клубы Петербурга, Ростова-на-Дону, Перми, Сочи и Нижнего Новгорода. За время турнира пройдет 17 поединков.

Василий Тютин, управляющий спортивной лиги «Микс-Файт М-1», анонсировал проведение будущих этапов чемпионата на всей территории России. Особо подчеркнул, что в данное время заключено несколько соглашений о проведении турниров в Ростове-на-Дону, Перми, Сочи, другие города также выразили большое желание принять у себя первенство страны микс-файту под организацией M-1 Global Россия.

Были объявлены даты следующих турниров под эгидой M-1 Global, которые должны пройти 29 апреля в японском Токио, где команды из Франции, Испании, США, Японии,  Кореи и Великобритании примут участие в третьем этапе международного турнира M-1 Challenge, а уже 9 мая в Бразилии в городе Сан-Паоло две российские команды «Imperial Team» и «Легион» будут отстаивать честь России во время 4-го тура этого чемпионата.

От обсуждения чемпионата России дискуссия перешла к теме развития спорта в России в целом, и в частности - смешанных единоборств. По мнению Романа Зенцова молодое поколение устало от навязываемого им потребительского образа жизни. Спорт сейчас, как никогда, актуален. Необходимо как можно больше таких спортивных мероприятий, чтобы продемонстрировать альтернативные варианта досуга и здорового образа жизни. 

Представители клубов Петербурга «Action Force» и «Rusfighters» оценили возможность, представленную организаторами, и подчеркнули важность подобных чемпионатов для молодых спортсменов. В первую очередь это возможность попробовать свои силы в боях с сильнейшими бойцами  страны, перенять положительный опыт, а для спортсменов из «глубинки» это огромная мотивация выступить и попробовать свои силы на новом уровне.  Также это шанс представить страну на международной арене.

За время турнира пройдут встречи между командами:

«Crazy Bears» (Пермь) против «Star» (Сочи)
«Rusfighters» (Санкт-Петербург) против команды «Легион» (Ростов)
Combat Bears  (Нижнего Новгорода) против «Action Force» (Санкт-Петербург)

«M-1 Selection» - это серия турниров по смешанным единоборствам, которые будут проходить по всей России. В чемпионате будут принимать участие 10 команд из разных городов страны. Участники будут разделены на две отборочные группы, победители которых встретятся в финальном поединке за титул команды – чемпионы России. Команда, одержавшая победу в чемпионате России, получит право участия в международном турнире «M-1 Challenge 2010».










































 



http://mixfight.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: