Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Всероссийский турнир по борьбе самбо [16.04.2009]
В Санкт-Петербурге прошел мемориальный турнир имени основателя Ленинградской школы самбо Ивана Васильева

Статус соревнований резко подняли его хозяева, которые успехами на чемпионате и Кубке России значительно увеличили число петербуржцев в сборной страны.

Схватки на этом турнире для петербургских сборников стали последней домашней проверкой перед выступлением на московском этапе Кубка мира - Мемориале Харлампиева - который состоится в Москве с 23 по 27 апреля.

В мужскую национальную команду попали сразу четверо наших борцов, чего давно уже не случалось. Александр Еремин, старший тренер сборной Петербурга по самбо: «В прошлые года мы максимум одну медаль завоёвывали на чемпионатах страны. А в этом году у нас и чемпион страны Сергей Ялышев, который завоевал право выступать на чемпионате мира в Греции. Очень удачно выступил Сергей Кирюхин, который на Кубке России завоевал бронзовую медаль, а на чемпионате России подтвердил свой класс и стал также бронзовым призером».

На Мемориале Васильева Сергей Кирюхин много и разнообразно атаковал, и, наверное, проверил весь свой арсенал приёмов. Вся атмосфера турнира располагала к зрелищной борьбе. Зрителям было на кого посмотреть и кроме нынешних петербургских сборников. Некоторые другие регионы были представлены спортсменами в звании мастеров спорта международного класса. А еще на турнире выступили действующий чемпион мира по боевому самбо петербуржец Анатолий Стешак и двукратная чемпионка мира среди студентов Надежда Зайцева.

И мастера независимо от наличия места в сборной не прятались за оборонительной тактикой. Выиграть хотел каждый, а проиграть не боялся никто. Такой турнир лучше любой тренировки. Андрей Платонов, личный тренер вице-чемпионки мира Анны Субботиной: «То, что мы в апреле напряженно работаем на стартах, это им поможет. Сегодня определить ошибки. И они не страшные, совершаемые сегодня, потому что они не влияют уже на ход событий, сегодня можно совершить. В ноябре нам не совершить ошибку в Греции».

Анна Субботина и Анна Булавина - две подопечных Андрея Платонова, которым удалось попасть в сборную России. К выступлению в Греции на чемпионате мира готовится более именитая - Субботина, вице-чемпионка планеты. На Мемориале Васильева она, как и ранее на чемпионате страны, не отдала соперницам ни одного балла. На московском этапе Кубка мира компанию ей составит давняя соперница и подруга по сборной Петербурга Ксения Ежова.

На турнире памяти Васильева скучать им не давали Елена Плотникова и Анна Бочкарева. На этапе Кубка мира петербуржцы и вся сборная России не даст скучать никому.
 



http://www.tv100.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: