Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Завтра стартует турнир «Россия против США» [27.02.2009]
28 февраля в С-Петербурге пройдут бои микс файт серии Fight Force. Петербуржцы Владимир Зенин и Юлия Березикова проводят последние тренировки перед турниром.

Своё место в мире единоборств Владимир Зенин искал долго. Начал с кикбоксинга. Стал чемпионом Петербурга. Перешел в самбо, не раз был призером чемпионатов России. Но с выходом на международную арену не везло. На мировое первенство по самбо едут лишь чемпионы. В боях по смешанным правилам Зенин сразу же стал чемпионом страны. Владимир Зенин, участник боёв серии FightForce: «Это жизненный путь такой. Я очень давно этим занимаюсь, поэтому без этого жить уже в принципе не могу и все время пытаюсь достичь чего-то большего и большего. Конечно, я стремлюсь, как и любой боец, стать первым в мире, единственным в своем весе, по крайней мере».

Тренер Александр Коршунов в подопечном уверен. Удержания, броски и очки за активность не нужны. Зенин силён именно в том, что в боях приносит результат.

Александр Коршунов, тренер Владимира Зенина: «Главных козыря - два: это ударная техника - были бои, где он выигрывал нокаутом - и борьба в партере. Процент побед в партере даже больше».

Системы соревнований, определяющей чемпиона мира в боях по смешанным правилам среди женщин, пока не существует. Поэтому у единственной в этом виде россиянки, Юлии Березиковой, другая цель.

Юлия Березикова, участник боёв серии FightForce: «Чтобы были поединки зрелищными, очень красивыми и техничными, чтобы людям было интересно смотреть не только потому, что там девушка, женщина, а что бои были на таком высоком уровне. Один бой был у нас по боевому самбо, когда все тренеры-мужчины подошли и сказали, что по этому бою можно учебник писать и можно весь день потерять, чтобы посмотреть такой бой».

Раньше Юлия Березикова уповала на ударную технику, а борьбы избегала. Против экс-чемпионки мира по дзюдо Мегуми Ябушито тактика сработала. Японка провела серию бросков, а судей впечатлили ударные серии Юли. Но голова Ябушито оказалась столь крепкой, что россиянка травмировала руку, и долго не могла работать над ударами. Юля осознала - надо быть разнообразнее. Тренеры требуют, новую соперницу, француженку Теви Сай, большого мастера ударной техники тайского бокса, надо чем-то удивить. Но, главное, Юля сама почувствовала вкус к борьбе.

Юлия Березикова, участник боёв серии FightForce: «Я, наверное, буду контратаковать. Как у меня получился бой с Рози Сикстон, я не понимаю. Когда она пошла мне в ноги, у меня на автомате получился такой подхват амплитудный, что зрители все ахнули и начали хлопать, и она сама от меня не ожидала, растерялась немножко в партере, и я поняла в тот момент, что надо самой тоже бороться. Не бояться, что я это делаю в стойке не очень хорошо, зато я очень уверенно чувствую себя в партере».

Эти двое, Владимир Зенин и Юлия Березикова, 28 февраля во Дворце спорта «Юбилейный» дадут людям зрелище. Не потому, что бои - их хлеб, не потому, что много умеют. Просто каждый из этих спортсменов в бою не работает, а живет, каждый находится на своём месте.

Владимир Зенин, участник боёв серии FightForce: «Всё нравится. Преодолевать сложности, преодолевать усталость, даже иногда страх преодолевать приходится. Скажем так - преодоление. Этим стоит начать заняться, и сразу все встает на свои места».



http://www.tv100.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: