Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Нападение на митинг новосибирских антифашистов [24.01.2009]
Мирный митинг антифашистов завершился массовой дракой

Потасовка произошла вечером прямо в центре Новосибирска, группа молодых людей (около пятнадцати человек), называли себя не иначе как представители движения «антифа». Они устроили несанкционированный митинг в память об убитых в Москве адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.

Ребята шли по Красному проспекту, выкрикивая лозунги «Стас должен был жить», «Настя должна была жить» и размахивали черно-красными знаменами. Уже никто и не  помнит, откуда взялась компания парней с битами: они выскочили из какой-то подворотни и напали на митингующих. Шествующие тоже не растерялись и начали обороняться флагами…

- Одному из наших разбили лицо, другому – прыснули в лицо из газового баллончика, - гласят посты в блогах. Самое интересное, что милиция о несанкционированном митинге и драке не знала, пока им не позвонили журналисты.

- В сводке нет зарегистрированных подобных происшествий, - рассказали в УВД города Новосибирска. – Значит участники акции, они же пострадавшие, не обращались в милицию. Из больниц нам тоже не поступало сообщений о травмированных во время потасовки в Центральном районе.



http://kp.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: