Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Николай Валуев победил по очкам Эвандера Холифилда [21.12.2008]
Российский супертяжеловес отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBA

Уже с первых секунд поединка было заметно, что Холифилд не просто пенсионер, а весьма бодрый представитель этой части населения, находящейся на заслуженном отдыхе.

Первый раунд прошел во взаимной пристрелке, однако ход поединка был задан в эти первые три минуты. Валуев пытался работать левым джебом, а Холифилд уклонялся от ударов, изо всех сил работая ногами и прыгая по рингу, словно кузнечик.

На протяжении всего боя Валуеву удавалось держать дистанцию. Лишь иногда Холифилд прорывался в ближний бой, но когда это у него получалось, то тут он не упускал шанса нанести один-два хука.

Из угла Валуева то и дело раздавалось: "Рви дистанцию! Работай левой! Бей в грудь и живот!" а также "Держи повыше правую!"

Лишь к раунду пятому-шестому россиянин проснулся и начал пробивать комбинации. Однако сила его удара была недостаточной, чтобы нокаутировать Холифилда. Лишь в девятом раунде в результате пропущенного от чемпиона удара левой Холифилд живописно споткнулся, однако дальнейшего продолжения этот момент не получил.

На протяжении всего боя публика активно поддерживала американца и скандировала: "Холифилд! Холифилд!" К всеобщему удивлению, и заключительные три минуты Холифидл прыгал по рингу так же свежо, как и в первом раунде!

После боя Николай Валуев заявил в интервью Первому каналу немецкого телевидения (ARD): «Я очень удивлен тому, в какой форме находится Холифилд. Ожидал, что он будет в очень хорошем состоянии, но он оказался еще лучше. Холифилд меня удивил тем, что постоянно перемещался по рингу. Но я был уверен в своей победе и свой следующий бой намерен провести против Руслана Чагаева».

Холифилд после боя отметил, что чувствовал себя отлично, а против Валуева было трудно драться из-за его гигантского роста. - Благодарен богу за то, что он дал мне силы выстоить в сегодняшнем бою, - отметил побежденный Русским гигантом американский супертяж в интервью ARD.



http://www.sports.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: