Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Акция московских антифашистов [21.09.2008]
В Москве прошло шествие антифашистов в поддержку своего арестованного товарища

Участники шествия – около 120 человек – зажигали файеры, в руках у них были баннеры «Свободу анархопанку Алексею Бычину!». Их товарищ в настоящее время находится в изоляторе временного содержания за оборону от напавших на него нацистов, один из которых, как утверждаю антифашисты, оказался сотрудником МВД.

В ходе шествия участники также выкрикивали лозунги: «Свободу Алексею Бычину!», «Выйди на улицу – верни себе город!», «Фашисты убивают, власть покрывает!».

22-летний антифашист Алексей Бычин был задержан 16 июля в Санкт-Петербурге. Он обвиняется по статье 111, п.1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 18 июля суд выбрал ему мерой пресечения содержание под стражей.

Как утверждают антифашисты, в ночь с 12 на 13 июня компания из примерно 20 панков-антифашистов гуляла по центру города. Алексей и его подруга отстали от основной группы. Мимо них прошли два наци-скинхеда, которые вскидывали руки в нацистском приветствии и выкрикивали «зиг хайль». Алексей понял, что неонацисты планируют напасть на него - в руке у одного из них было горлышко от разбитой бутылки. Завязалась драка, Алексею пришлось использовать нож против двоих нападавших. Он нанес ножевое ранение одному из них, после чего неонацисты быстро скрылись.

В июне-июле сотрудники милиции провели ряд следственных действий по делу. Несколько панков из Петербурга и окрестностей были подвергнуты многочасовым «беседам» (допросы без протокола), в ход шли угрозы, не мотивированные ничем задержания после панк-концертов, изъятие данных из мобильных телефонов и даже создание фальшивых аккаунтов на популярном сайте vkontakte.ru – с целью сбора информации.

16 июля рано утром на окраине Петербурга при выходе из дома был задержан один из панков-антифашистов. Вечером 18 июля Куйбышевский районный суд за закрытыми дверями, решил, что Алексей должен быть помещен в следственный изолятор.

Аналогичное шествие антифа в поддержку Алексея Бычина на этой неделе прошло в Петербурге.

http://www.novayagazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: