Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Бои без правил в украинской Верховной Раде [19.09.2008]
Трибуна Верховной Рады не спасла спикера от депутатских ударов, коммунисты, которые требовали исключения из парламента представителей нового украинского правительства, с корнем вырвали из спикерского стола микрофон...

Однако после слов "заплатите за все стопроцентно", адресованных сторонниками Литвина его обидчикам, кто-то воткнул микрофон обратно. На удивление, тот заработал.

Причиной драки в парламенте стал отказ украинских депутатов обсуждать вопрос о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Народным избранникам показалось куда увлекательнее избавиться от тех парламентариев, которые противозаконно совмещали работу в Раде с должностями министров и губернаторов. Обвинения посыпались в лицо премьера Юлии Тимошенко, прибывшей в парламент в слишком строгом черном костюме. Юлия косилась на депутатов из-под косы. Она была явно недовольна новостью о том, что в Луганске ее портрет отпечатали на каравае, сделав внешность Юлии блинообразной и утолщенной.

Реплики с места "панове депутаты, успокойтесь" и "давайте послушаем правительство" не помогали. Парламентарии дудели в дудки, предположительно отнятые у фанатов киевского "Динамо", и выстраивались караулом вокруг спикера. Тот даже призвал в зал охрану, но она не пробилась сквозь депутатское кольцо: парламентарии - личности неприкосновенные. Именно тогда спикер Владимир Литвин пожалел о том, что не послушался главу МВД Юрия Луценко и в свое время не лишил депутатов иммунитета.

Луценко тоже появился в зале, наряженный в рабочую форму: светлый костюм и футболку. Он явно собирался показать себя. Но этого не случилось - депутаты начали окружать министра. И тот был вынужден отступить. Невозмутимым в зале остался только первый вице-премьер Анатолий Кинах. Пока депутаты дрались, он улыбался то правой, то левой части зала. Метит в спикеры, решили депутаты.



http://www.novayagazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: