Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Секретная подготовка китайских спортсменов к олимпиаде [11.09.2008]
Китайские спортсмены могли использовать секретные методики психофизической подготовки, а также мощные стимулирующие средства из арсенала традиционной китайской медицины во время своих тренировок к Олимпиаде-2008

"С формальной точки зрения, тот факт, что китайские спортсмены во время подготовки к Олимпийским играм, а также во время соревнований в августе этого года использовали стимулирующие средства, не вызывает сомнения. С другой стороны, то, что используют китайцы для повышения своих физических сил, вряд ли находится в списке запрещенных препаратов Международного олимпийского комитета (МОК). Это методы специальных психотренингов, делающих из обычного человека олимпийского победителя", - считает известный российский востоковед.

Сборная Китая уверенно победила в медальном зачете летней Олимпиады-2008, завоевав 51 золотую награду. Занявшие второе место американцы довольствовались 36 медалями высшей пробы, в активе России 23 золота.

Маслов напомнил, что китайская сторона ранее заявила о том, что она намерена хранить в течение ближайших восьми лет все допинг-тесты спортсменов, взятых во время проведения Олимпийских игр в Пекине.

"Любая международная экспертная организация может в любое время затребовать результаты допинг-тестов и убедиться, что китайские спортсмены никогда не принимали никаких запрещенных МОК медицинских препаратов", - отметил востоковед.

Алексей Маслов рассказал, что китайцы на протяжении тысячелетий создавали набор мощных и действенных фармакологических средств, которые основаны не на синтетической химии, а на естественных природных средствах.

"Даже сегодня не каждый иностранный востоковед может до конца разобраться во всех секретах китайской медицины. Есть много свидетельств о том, что когда западная медицина отказывалась от пациента, то китайские доктора возвращали к жизни почти умерших людей и добивались их полного выздоровления", - подчеркнул российский китаист.

Маслов добавил, что многие критики китайской олимпийской сборной забывают или попросту не знают, что помимо традиционной медицины китайцы используют методы жесткого психотренинга, также способные в разы увеличить силу и выносливость спортсмена.

"Речь идет, прежде всего, о тренировках цигун, благодаря которым практикующий эту боевую систему способен в самые короткие сроки мобилизовать свой организм и сделать его способным к экстремальным напряжениям и нагрузкам", - сообщил востоковед.

Цигун - не только совершенная боевая система, но и одно из направлений в китайской философии. Эти тренировки учат пробуждать, использовать и контролировать энергию, скрытую в организме, посредством комплекса движений, вводящих человека в состояние эйфории и транса.

"Многочисленные медицинские наблюдения и исследования тех, кто практикует цигун, доказали, что глубокое погружение в эту древнекитайскую боевую систему изменяет состав крови и даже приводит к трансформации на гормональном уровне", - заявил Маслов.

"В этом и лежит главный секрет допинга, которые принимали китайские спортсмены на протяжении нескольких лет, предшествовавших Играм в Пекине", - добавил он.

Алексей Маслов считает, что китайцы правы, когда запрещали иностранным журналистам наблюдать за процессом подготовки олимпийцев из КНР. Китайские тренеры имеют полное право не делиться с остальным миром секретными методиками, которые способны в самые сжатые сроки подготовить человека к смертельной схватке.

"Это методы не только могут дать человеку физические силы, но и морально настроить индивидуума на желание драться и победить", - отметил российский китаист.

Маслов напомнил, что на соревнованиях по ушу, которые состоялись в рамках показательных выступлений на Олимпийских играх в Пекине, не были приглашены монахи-воины из легендарного монастыря Шаолинь. Главный наставник монахов-воинов Ши Янлу сообщил представителям китайских СМИ, что монахи Шаолиня не могут пройти квалификационный отбор к спортивным соревнованиям по ушу.

"Многие могли бы подумать, что монахи настолько слабы и неспортивны, что не в состоянии конкурировать со спортсменами по ушу. Но на самом деле это не так. Монахи Шаолиня не спортсмены, а воины, поэтому они не могут выйти на спортивные соревнования", - считает Маслов.

Он объяснил, что подготовка монаха-воина основана на длительных изнурительных тренировках, в которых используются секретные методы психологического тренинга, позволяющие адептам монастыря Шаолинь добиться высших ступеней боевого мастерства.

"Шаолиньский монах не профессиональный спортсмен, а обычный человек, цель которого не олимпийские достижения, а молитвы и сидячая медитация, позволяющая адепту добиться высшего уровня святости. Если поставить буддистского монаха на беговую дорожку, то он вряд ли победит американских бегунов, но вот в короткой смертельной рукопашной схватке с группой профессиональных убийц шаолиньский монах имеет все шансы выйти победителем", - сказал Маслов.

Российский востоковед считает, что обвинения в приеме "секретных допингов" китайскими спортсменами является показателем слабости, незнания и страха американцев, столкнувшихся с методами психофизических тренингов, способных показать путь к совершенству.



http://olymp2008.rian.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: