Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Суд над чемпионом мира по боксу [06.09.2008]
5 сентября в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание суда по делу чемпиона мира по боксу Николая Валуева, обвиняемого в избиении охранника спорткомплекса

Во время заседания истец Юрий Сергеев призвал Николая признать свою вину, как это сделал однажды другой известный боксёр – Майк Тайсон.

После заседания в интервью журналистам Николай Валуев прокомментировал сравнение себя с Железным Майком: "Я не Тайсон. У меня с ним только одно общее – бокс". По словам Валуева, основной проблемой Тайсона было то, что он бил своих женщин: "И не факт, что они этого не заслуживали, – добавил Николай – но там, в Америке, каждый второй – адвокат. Он заработал 300 миллионов долларов, а сейчас в долгах как в шелках".

"С нервами у Тайсона – беда, с женщинами – беда", – продолжил Валуев. Он предположил, что хулиганские черты Майка могли сознательно культивироваться его окружением: "В двадцать с небольшим лет, когда он пришёл к Дону Кингу, мозгов в голове немного".

Защита Валуева, как и прежде, настаивает на том, что вред Юрию Сергееву был причинён по неосторожности. В настоящее время чемпиона обвиняют по статье 115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью) Уголовного Кодекса РФ. На сегодняшнем заседании адвокат Валуева ходатайствовал о проведении ещё одной экспертизы, чтобы определить, с какой силой били потерпевшего, и мог или это быть супертяжеловес. Сам Николай Валуев по этому поводу мрачно шутит: "Если бы я ударил его 40 раз и 40 раз не попал, он бы от ветра заболел воспалением лёгких".

http://www.championat.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: