Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Наши миллиционеры победили американцев [05.09.2008]
С Международных Игр Полицейских и Пожарных, которые проходили в американском городе Орландо, вернулась сборная команда петербургских милиционеров

Более 80 медалей, половина из которых – золотые, привезла в родной город объединенная команда правоохранительных органов «Динамо» Петербурга и Ленинградской области.

Как рассказал Сергей Дмитриев, инструктор национальной ассоциации телохранителей России, показать столь высокие результаты нашим атлетам было нелегко. Причем, иногда приходилось бороться не только с соперниками.

«Судьи были в основном американские, все жеребьевки составлялись выгодно для местных спортсменов. Один из организаторов Игр при получении протеста по судейству от нашего представителя, пошутил: «Вы что, собрались все медали в Россию увезти?», - говорит Сергей Дмитриев.

Несмотря на это, в общекомандном зачете наши милиционеры обогнали американцев по медалям.

Сергей - мастер спорта, имеющий четвертый дан по джиу-джитсу, третий дан в каратэ и второй дан в дзюдо, поставил неформальный рекорд, став единственным участником Игр, который выступил по всем видам боевых искусств из программы Игр и в каждом из них добился результата.

Игры проходили как раз после грузино-осетинского конфликта. Но к чести их организаторов, во время проведения соревнований не было сказано ни слова о политике: «Нам говорили: «Это большая политика, а нам с вами делить нечего!».
В Международных Играх Полицейских и Пожарных, приняли участие спортсмены из 25 стран.

Всего в Орландо собралось около 2,5 тысяч атлетов. В следующем году соревнования пройдут в Канаде. Сборная команда «Динамо» Петербурга и Ленинградской области уже получила официальное приглашение на эти игры.



Игорь Зубов
http://www.mr-spb.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: