Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Николай Валуев вернул себе чемпионский пояс [31.08.2008]
В Берлине состоялся боксерский поединок между Николаем Валуевым и Джоном Руисом за титул чемпиона мира по версии WBA

Поединок начался с активных действий Руиса который старался много двигаться, что по его мнению должно было доставить россиянину проблемы. Однако Валуев не замедлил ответить на это активными атакующими действиями, что заметно охладило пыл его соперника.

Вплоть до седьмого раунда на ринге преимущество переходило от одного боксера к другому. В седьмом же раунде Валуев провел несколько мощных атакующих комбинаций, однако они не остановили атакующие попытки Руиса, который по-прежнему пытался досаждать российскому спортсмену резкими выпадами и попытками идти в клинч.

К концу поединка стало заметно, что оба боксера очень устали и красивой борьбы под занавес боя не получилось. После финального гонка судьи долго совещались, но все же отдали победу по очкам Валуеву. Стоит отметить, что из трех судей, только двое отдали свое предпочтение россиянину - 113:114, 116:113, 116:111.

Теперь Николаю Валуеву предстоит обязательный поединок с обладателем пояса WBA Русланом Чагаевым, который из-за травмы не может в настоящее время выходить на ринг. По решению WBA этот бой должен состояться до 20 января 2009 года.



http://sport.rbc.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: