Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Столкновения фанатов в ответном матче Спартак-Динамо (Киев) [28.08.2008]
Итоги выезда московских фанатов в Киев

Накануне матча на майдане Незалежности и центральных улицах Киева можно было увидеть московских и киевских фанатов с флагами и символикой своих клубов. Местом для сбора болельщики "Спартака" выбрали площадку перед монументом Независимости.

Фанаты "Динамо" собирались на противоположной стороне Майдана, возле Лядских ворот. Среди последних было много молодых людей, одетых в вышиванки. И те и другие пили пиво. Неожиданно группа киевских фанатов развернула флаг Грузии. Москвичи, оказавшиеся рядом, обратились к киевлянам:

– Спрячьте и никому не показывайте. – Идите на... Мы у себя дома,– ответили болельщики "Динамо".

Завязалась драка, однако фанатов быстро растащили сотрудники милиции. К 17.00 киевские болельщики стали перемещаться к стадиону "Динамо" им. Лобановского. В толпе можно было увидеть нескольких фанатов с разбитыми кулаками и лицами.

Болельщиков "Спартака", прибывавших на стадион организованными группами, брали в оцепление бойцы "Беркута". Фанаты обеих команд бросали друг в друга файеры и пивные бутылки. "Россия, вперед", "Только русский, только победа",– кричали москвичи. "Геть, геть, москали. Получи, получи",– отвечали им киевляне.

Московские ultras отказались от запланированного боя со своими киевскими коллегами, мотивируя это численным превосходством соперников. "Будем гнать их батогами до самого вокзала",– сказал один из членов динамовского фан-клуба.


http://www.kommersant.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: