Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


В Сочи прошли соревнования по боям без правил между командами России и Украины

Соревнования в Сочи – это III чемпионат по боям без правил «легионфайт». Турнир стартовал в Ростове-на-Дону, был продолжен в Краснодаре. Теперь обосновался на берегу Черного моря.

Сочинский турнир для российских «легионеров» стал одним из этапов подготовки к встречи со сборной Европы, которая пройдет в сентябре в Англии. Потому в поединках с украинскими соперниками у каждого гладиатора была своя формула успеха.

«На ринге существую только я, мой соперник и рефери. Всех остальных я не слышу. В мозгах, конечно, проворачиваются разные комбинации. Как отработать, чтобы было правильно. Это одна большая шахматная партия», - считает представитель клуба «Легион» Армен Ананян.

Бои без правил – это только название. Поединки имеют ограничения. В каждой стране свои. В Америке, например, запрещены удары соперника головой, нельзя добивать лежачего ногами. В Голландии из залов убрали клетку - там посчитали, что она напоминает звериную. В России тоже существуют табу для спортсменов.

«Здесь тоже есть ограничения: нельзя кусаться, царапаться, бить в пах, затылок. На самом деле много ограничений. Запрещены удары локтями, что существенно снижает динамику боя», - сообщил главный судья соревнований Дмитрий Сторожев.

Бои без правил были и олимпийским видом спорта, правда, в VII веке до нашей эры. Сейчас Всемирный совет по абсолютным поединкам вновь добивается признания боев Олимпийским комитетом.

Пока восьмиугольник - это больше экстремальное развлечение, чем индустрия спорта. Тем не менее сочинский турнир «легионфайт» организаторы обещают проводить два раза в год. Нынешний - завершился победой российской команды «легионеров».


http://skavkaz.rfn.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: