Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - С драками и скандалами демонтировали рекламные щиты [13.08.2008]
В Одессе внезапно стали снимать рекламные конструкции

Скручивание и спиливание проходило с драками и протестами. Хозяева срезанного добра приходили домой с расцарапанными лицами, синяками и ссадинами. Они же уверяют, что это — передел рынка и одесский рекламный бизнес отдадут в руки иностранцев, а это, в свою очередь, лишит работы сотен одесситов, которые из маленьких фирм и рекламных агентств, не смогут перейти на работу во французскую JCDecaox.

Именно этой фирме городские власти решили отдать почти весь рынок наружной рекламы города. Их решение спровоцировало ночные драки, но отступать, похоже, город не намерен. На днях процесс «обезрекламливания» может продолжиться. Как рассказал гендиректор медиа-холдинга «100%» Дмитрий Птяшко, чьи конструкции также снимали, все делали слажено.

«Люди откручивали болты, подъезжал кран, переносил конструкцию на грузовик с платформой. На все у представителей горсовета уходило 15 минут. У нас сняли 6 конструкций. И обещают — еще 27, на Ришельевской и Дерибасовской. Но больше всего был неприятен тот факт, что люди, которые это все делали, буквально глумились над нами, смеялись, тыкали пальцами», — сказал он.

По словам начальника Бюро эстетики горсреды и внешней рекламы Снежаны Иовчевой, в городе демонтируют 44 объекта наружной рекламы в центре — 11 «по собственному желанию предпринимателей», еще 33 как те, где больше положенного строка пусто. Рекламщики говорят, что у них ничего не пустовало, власти же, чтобы не будоражить общественность, снимали часть биг-бордов ночью.

К слову, именно фирма JCDecaox установила около года назад возле Оперного туалет с Дюком, над которым многие смеялись, называя конструкцию «по нужде с Ришелье».

Отметим, что французская компания JCDecaux вскоре должна бесплатно установить в Одессе новую уличную мебель. Таков результат конкурса по благоустройству. По предварительным данным, победители смогут безвозмездно (то есть не платя в казну налогов) заполнить рекламой носители в центре. Ряд одесских рекламных фирм подали иск в суд на горисполком, требуя признать, что конкурс проводился с нарушениями.

http://www.misto.odessa.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: