Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Стычка испанских и немецких фанатов [30.06.2008]
В ночь накануне финала чемпионата Европы по футболу в Вене произошел кровопролитный конфликт между фанатами Германии и Испании

Драка разгорелась в два часа ночи по австрийскому времени буквально в ста метрах от гостиницы «Хилтон», где проживает испанская сборная. В противостоянии участвовало около десяти агрессивно настроенных болельщиков с каждой стороны.

Примерно за два часа до кровавой потасовки немецкие фанаты подошли к отелю, где стояли испанские поклонники, и долго выкрикивали провокационные кричалки в адрес будущих соперников. Естественно, горячим испанским парням такое поведение не понравилось. Поклонники команды Луиса Арагонеса потребовали от полицейских немедленно пресечь безобразие. В итоге фанатов бундестим удалили подальше от гостиницы. Но далеко они не ушли. Агрессивно настроенные немцы обосновались в ста метрах от отеля, где находился ларек с сосисками и пивом.

Спустя два часа немцы все-таки дождались испанских «инчас», но долгожданную драку проиграли. Впрочем, поклонники сборной Германии виноваты сами. Когда самые верные фанаты испанской команды побрели к местам своего ночлега, немецкие «ультрас» первыми начали оскорблять соперников.

- Ваш Вилья – гей! – кричали немцы. – А Торрес – симулянт!

Итогом побоища стали несколько луж крови и куча разбитых бутылок. Несколько человек получили травмы средней тяжести, а одному из немецких фанов сломали нос. Позже выяснилось, что молодой парень также получил серьезное сотрясение мозга.

К счастью, буквально через три минуты после начала драки на место происшествия прибыло пять патрульных машин. Драку быстро пресекли, пострадавшим вызвали «скорую помощь».

Нет страшнее зверя, чем пьяная баба, гласит русская пословица. В отношении горячих испанцев это утверждение, оказывается, тоже отлично подходит. Активнее всех в «разминке» перед финалом участвовала изрядно подвыпившая испанская болельщица, которая даже после приезда полиции продолжала ругаться и махать кулаками, попутно награждая оскорблениями стражей порядка.

К чести австрийской полиции, офицеры повели себя как джентльмены. Задерживать дерущихся не стали, лишь переписали данные их паспортов. Буйную испанскую фанатку, перед тем как отпустить, строго предупредили, что в следующий раз ей так легко отделаться не удастся.



http://www.tden.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: