Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Беспорядки после матча Хорватия-Турция [21.06.2008]
При столкновении турецких и хорватских футбольных болельщиков пострадали более десяти человек

Турецкие болельщики начали провоцировать тех, кто болел за сборную Хорватии, на последних минутах матча. По данным полиции, потасовки произошли на стадионе в зрительской зоне.

Были задержаны некоторые зачинщики беспорядков, однако точное число задержанных не сообщается. По информации медиков, пострадавшим была оказана помощь на месте. Все они получили легкие ранения.

Столкновения между футбольными фанатами начались еще до начала матча. Как сообщалось ранее, около полутора тысяч хорватов попытались завязать драку с группой турецких фанатов. До серьезных потасовок дело не дошло - благодаря вмешательству полицейских конфликт удалось быстро погасить. Сообщалось об одном пострадавшем.

Турецкая команда переиграла сборную Хорватии в четвертьфинальном матче Евро-2008. Основное время встречи сборных Турции и Хорватии завершилось со счетом 0:0. Было назначено дополнительное время, и счет стал 1:1. В серии пенальти игрокам сборной Турции удалось реализовать три удара, а хорватам лишь один.

Переиграв хорватов, Турция вышла в полуфинал Евро-2008. В полуфинальном матче сборная Турции встретится со сборной Германии 25 июня. Матч пройдет в швейцарском Базеле.