Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Федор Емельяненко получил еще один титул [20.06.2008]
Несмотря на бешеный ритм жизни, среди бесконечных тренировок, боев и восстановительных периодов после них великий и могучий Емельяненко-старший находит время и на один из важнейших для каждого человека процесс - получение высшего образования

И если еще вчера Федор являлся студентом кафедры физической культуры Белгородского государственного университета, то уже сегодня он - дипломированный специалист и полноправный тренер по самбо.

Из-за той же пресловутой нехватки свободного времени защита дипломной работы и сдача госэкзаменов проходила у спортсмена одновременно, а не была разделена промежутком в несколько дней, как у обычных студентов.

При сдаче экзаменов можно было только позавидовать самообладанию именитого бойца: с обычной спокойной и очень обаятельной улыбкой Федор Емельяненко ответил на все вопросы комиссии, его не поставил в тупик ни один дополнительный вопрос.

Дипломную работу на тему «Методика развития силовых способностей при подготовке самбистов 13-15 лет» Емельяненко защитил на «отлично», и это не удивительно. Фёдор на собственном опыте испытал предложенные методики, и правильность их подтверждена всеми титулами и наградами, которые завоевал спортсмен.

По словам самого новоиспеченного специалиста с высшим образованием, все знания, полученные в результате усердных тренировок и грандиозных побед на ринге, обязательно пригодятся ему на практике.

- Сейчас, когда в родном Белгороде строится Академия Федора Емельяненко, я подумываю над тем, чтобы лично тренировать молодых бойцов, - говорит чемпион. - Ни для кого не секрет, что Белгородская область - это один из немногих регионов, подаривших миру так много прославленных спортсменов. Я собираюсь продолжить эту традицию и надеюсь, что эта академия станет настоящей кузницей профессиональных борцов.



http://life.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: